Проблемы с задолжностью по оплате ЖКХ после пожара - перерасчеты и справки

• г. Балтийск

Задолжность по оплате за ЖКХ-услуги с 99 года квартира после пожара того же года акта о пожаре не было сам находился в местах лишения свободы справки предоставил с опозданием как правильно сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к собственнику жилья - администрации. Если квартира приватизирована была или ваша собственность. то обращайтесь в Росреестр и прекращайте право собственности. Управляющая компания должна сделать перерасчет

Спросить
Пожаловаться

То время, которое вы находились в местах лишения, должны исключить из оплаты на основании справки. Если вы не согласны платить, то укажите ЖКК (УК) об этом, пусть обращаются в суд за взысканием. В суде заявите о применении срока исковой давности и суд взыщет задолженность только в пределах трехлетней давности.

Спросить
Пожаловаться

11 января 2015 года в г. Черняховске Калининградской области случился сильный пожар, выгорел весь мансардный этаж и крыша. Наша квартира была на мансарде. Пожарники бездействовали есть видео материалы, в этот день был сильный ураган, он способствовал развитию сильного пожара. Есть справки о пожаое и акт о пожаре. Составлены заявления в администрацию и в УК о причиненном материальном ущербе. Версия пожара - неисправный дымоход. Есть ли шансы чтобы возместили ущерб, хотя бы частично? Квартира была в собственности.

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

В 2008 году случился пожар в квартире. Квартира сильно пострадала. Есть справка о пожаре. Акта ввода в строй квартиры нет. Сейчас заканчиваю восстановления жилья. Но ЖКХ насчитывает комунальные платежи в 100% размере. Слышал, что в таком случае ЖКХ должно произвести перерасчет за 3-5 лет. На какие правовые акты можно сослаться и куда написать заявление. Так как долг за квартиру растет.

С уважением Сергей.

У соседей сверху произошел пожар, при тушении которого залило нашу квартиру, приватизирована, не застрахована. В пожарной службе дали справку. Написали заявление в ЖЭК, чтоб составили акт о заливе квартиры, но уже неделю никто не приходит. Виновник пожара неизвестен. Где искать следователя, который был при пожаре тоже непонятно. Квартира непригодна для проживания, мы там не живем. Но за коммунальные услуги сказали будем платить как и раньше без перерасчета. Вопрос: Кто должен сделать ремонт в квартире и возместить убытки? Должны ли оплачивать коммунальные услуги? Какие должны быть наши дальнейшие действия?

У меня в квартире был пожар (пожарники составили акт что мы в пожаре не виноваты замкнула электропроводку) водой залило квартиру под нами. Квартира у нас муниципальная. У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара. Законно ли это? или должен платить тот чья квартира?

Как правильно составить заявление в ЖКХ по поводу ремонта подьезда после пожара. Перед пожаром был сделан ремонт в подьезде, после было 4 умышленных поджога, вследствие чего и был пожар. Виновники поджога не установлены. Обязан ЖКХ сделать ремонт?

Как правильно составить заявление в ЖКХ по поводу ремонта в подьезде после пожара. Перед пожаром был сделан ремонт. Далее было 4 умышленных поджога, вследствие чего и случился пожар в подьезде. Виновники поджога не были установлены. Обязан ЖКХ сделать ремонт в подьезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли пожарные требовать выписку из реестра после пожара?

Какие справки помимо акта о пожаре нужно собрать руководителю.

В квартире владельца, в которой проживал его родственник, произошел пожар. Родственник при пожаре погиб. При тушении пожара была залита квартира этажом ниже. В заключении МЧС указана причина, как возможная. Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение