Проблемы с задолжностью по оплате ЖКХ после пожара - перерасчеты и справки

• г. Балтийск

Задолжность по оплате за ЖКХ-услуги с 99 года квартира после пожара того же года акта о пожаре не было сам находился в местах лишения свободы справки предоставил с опозданием как правильно сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к собственнику жилья - администрации. Если квартира приватизирована была или ваша собственность. то обращайтесь в Росреестр и прекращайте право собственности. Управляющая компания должна сделать перерасчет

То время, которое вы находились в местах лишения, должны исключить из оплаты на основании справки. Если вы не согласны платить, то укажите ЖКК (УК) об этом, пусть обращаются в суд за взысканием. В суде заявите о применении срока исковой давности и суд взыщет задолженность только в пределах трехлетней давности.