Проблема с выплатой декретных - когда следует ожидать перечислений и как долго это может занять?

• г. Казань

Не могли бы вы подсказать решение моей проблемы. Я работаю в частной фирме, официально. На данный момент нахожусь в декретном отпуске с 17 февраля. Я до сих пор не могу получить декретные, почти месяц уже. Объясняют это тем, что еще не было перечисления с соц. защиты. Должна ли я ждать перечислений на счет фирмы, где я работаю? В течении какого времяни они должны были мне их выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Фирма сама выплачивает декретные в течение 10 дней со дня получения больничного, затем компенсирует за счет фонда (делает заказ денег). Обратитесь в прокуратуру с жалобой

Спросить
Пожаловаться

17 января подала документы на получение пособия по рождению ребенка, сегодня уже 2 февраля, но до сих пор перечисления не было. Как правило перечисление должно было быть в течении 10 дней или при первом заработном перечислении, аванс был 26 января, зарплата будет только 15 февраля. Когда должны перечислить пособие по рождению ребенка?

У меня скоро декретный отпуск, частная фирма стомотологическая в которой работаю отказывается выплачивать декретный отпуск. Обьясняют тем, что в частной фирме решает руководство фирмы оплачивать или не оплачивать, а не как бюджетных организациях.

Здавствуйте! Я бы хотела узнать в течении какого времени мне должны выплатить пособие по родам? Уже почти месяц прошел, а перечислений все нет.. прочитала, что в течении 10 дней должны быть перечисления.. и куда обратится для решения вопроса.. звонила на работу, узнавала сказали, что в конце октября или в ноябре только будет...

Как быть в данной ситуации: меньше чем через месяц я ухожу в декретный отпуск, у нас на фирме не платят зарплату с марта, при этом в апреле этого года нас всех обязали (под угрозой невыплаты зп за декабрь-февраль) подписать заявления на перевод в другую фирму через увольнение с понижением окладов (т.е. 50% оклада перенесли в премию по итогам работы организации), хозяин фирмы естественно прежний. На новой фирме нам до сих пор не оформили мед. полисы обязательного страхования по причине неуплаты налогов. Дополнительно за 2009 и 2010 год ни разу не было перечислений в пенсионный фонд. Дела фирмы ведутся с огромными финансовыми, налоговыми и кадровыми нарушениями. Подскажите куда и как мне необходимо обратится чтобы получить хоть часть того что мне должна фирма и не остаться без декретных отчислений и выплат отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли я рассчитывать получить зп за март, т.к. в марте я еще числилась в прежней организации, которая до сих пор существует. Как быть с мед. полисом?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Мне пришло постановление суд пристава о возбуждении исполнительного производства, после этого прошел месяц, (суд. приказ вообще с февраля месяца) перечислений нет, бывший муж работает официально. В какой срок приставы должны были отправить на работу ему исполнительный лист? В какой срок бухгалтерия должна была сделать перечисления с момента получения испол. Листа?

В мае случилось ДТП. Виновница - я. Всем участникам ДТП их страховые фирмы выплатили страховки. Дело передано в суд. Решения суда до сих пор не вынесено. Тем не менее одна из страховых фирм, оплатив ремонт машины, столкнувшейся с нашей, прислала мне письмо, в котором заставляет меня выплатить ей разницу между суммой, которую она должна была выдать и суммой, которую она заплатила в реальности. Разница составляет около 400 000 руб. И я теперь должна эту разницу этой страховой фирме выплатить. Фирма ссылается на статью Гражданского кодекса. Должна ли это делать, если ещё не было решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Для начисления пенсии не засчитали 4 квартал 2016 года. Ответили письменно, что нет перечислений. Работаю в фирме по настоящее время и на 100% уверена, что отчеты сданы и перечисления были, т..к. в противном случае уже закрыли бы расчетный счет фирмы. Как составить жалобу еще раз? Спасибо.

В течении какого времени должны выплатить компенсацию при увольнении, находилилась в декретном отпуске уже уволилась, но пока никаких перечислений не было. Работала в москве в больнице.

Мой муж выплачивает алименты ребенку, который был рожден вне брака. Платим алимены в размере 25% от з/п. Начисление и перечисление производит бухгалтерия фирмы, где муж работает, мы перечисления не контролируем. Кто несет ответственность за выплату алиментов? Сегодня выяснилось, что алименты за январь и за март 2011 года перечислены не были. С январем ничего не понятно, почему небыло перечислений, а в марте муж был в отпуске за свой счет. Как начисляются алименты за отпуск за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение