Проблема с выплатой декретных - когда следует ожидать перечислений и как долго это может занять?

• г. Казань

Не могли бы вы подсказать решение моей проблемы. Я работаю в частной фирме, официально. На данный момент нахожусь в декретном отпуске с 17 февраля. Я до сих пор не могу получить декретные, почти месяц уже. Объясняют это тем, что еще не было перечисления с соц. защиты. Должна ли я ждать перечислений на счет фирмы, где я работаю? В течении какого времяни они должны были мне их выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Фирма сама выплачивает декретные в течение 10 дней со дня получения больничного, затем компенсирует за счет фонда (делает заказ денег). Обратитесь в прокуратуру с жалобой