Как рассчитывается пеня за задержку выполнения заказа стенки?

• г. Иваново

Заказала и оплатила стенку 27.01.14 г Срок поставки до 27.02.14 г.Прошло 15 дней, заказ не выполнен. Как рассчитывается пеня? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

ст. 29 ЗоЗПП РФ

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)