Женщина подает на алименты, а ее бывший муж отказывается платить - есть ли у детей право наследовать, если он будет лишен отцовства?

• г. Липецк

Я с мужем в разводе год, подала на алименты но он их не плотит. Приставы предложили лишить его отцовства так как он не учавствует в содержании и в воспитании детей. Если его лишат отцовства, то будут ли дети иметь право вступить в наследство в случаи его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Да. дети не лишаются права наследовать имущество отца, а вот отец может быть лишен этого права.