Могут ли жену с узбекским паспортом и недействительной печатью РВП пустить в РФ после замены на биометрический паспорт?

• г. Москва

Ситуация в том что моя жена с узбексим паспортом, поехала менять на биометрический. В старом стоит печать рвп могут ли её непустить на территорию рф с новым паспортом? В аэропорту сдомодедова сказали что бы малилась что бы врустили обратно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам лучше изначально сделать запрос и получить ответ у ФМС. Удачи вам в делах, если остались еще вопросы пишите мне буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Со старым узбекским паспортом (где стоит печать РВП), нужно выехать в Узбекистан на одну неделю в июне, билеты туда-обратно на руках. Пропустит таможня в аэропорту обратно в Россию со старым паспортом?

Вопрос можно ли выехать из Узбекистана в РФ по старому паспорту или необходимо получать новый биометрический? И как происходит въезд - выезд с новым биометрическим паспортом?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я нахожусь на Украине с старым узбекским паспортом как мне быть? Как мне получить новый биометрический паспорт узбекистана.

Слышала что в 2015 году с Молдовы можно приехать в Россию только с биометрическим паспортом.. у меня есть РВП но паспорт не беометрический. Вопрос. Если я поеду в Молдову то смогу ли вернуться обратно с этим же паспортом? Или надо будет менять и как же РВП в таком случае?)

В внутреннем паспорте Украины стоит печать РВП, когда вклеивала фото в 25 лет (печать уже стояла на тот момент) в паспортном сказали что менять не обязательно. А по факту то меня с украины не выпустят с такой печатью?

Я гражданка Германии имею РВП в России до 2023 года. 2 месяца назад уехала для оформления нового паспорта, так как старый паспорт заграничный истёк, но печать РВП у меня стоит в старом паспорте, старый паспорт остаётся при мне, Могу я с новым и со старым паспортом с печать РВП пересечь границу с Германии в Россию?

С уважениеи.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: нахожусь в РФ с узбекским паспортом старого образца, в нем РВП сроком до июля 2022. Подал заявление на ВНЖ.

По семейным обстоятельствам нужно съездить на месяц в Узбекистан, но там обязательно заставят получить новый биометрический паспорт.

Будут ли проблемы с получением ВНЖ (заявление подано по старому паспорту)

Помогите, пожалуйста, такая вот ситуация. Я гражданин Молдавии, в данный момент жду РВП в России. Могу ли я сейчас выехать в МД и поменять паспорт на новый, биометрический, что бы РВП поставили уже в новый паспорт? Серия и номер паспорта ведь не меняются. Дело в том, что с биометрическим паспортом въезд в Европу безвизовый. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана имею Российское вид на жительство могу ли я подать документы на Российское гражданство со старым Узбекским не биометрическим паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение