Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как и где можно проверить фирму А.О. или О.о.о.по её печати.

Проверить на предмет хотя бы того, существует она на самом деле или нет.

Спасибо.

вопрос №35450
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

1) Направить запрос в государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

2) Направить запрос в налоговый орган (хотя на практике они информацию не дают).

Я думаю, что кроме печати, вам известны и иные данные о фирме. Например, Ф.И.О. Генерального директора (директора), юридический или почтовый адрес, ИНН, банковские реквизиты и т. д.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует вопрос дополнительного заработка и я обратила внимание на фирму, которая занимается оптовой торговлей бижутерии и предлагает вакансии сборщика бижутерии на дому. Работают они через курьера, но адрес и телефон на сайте указаны. Фирма располагается в Великом Новгороде. Но по указанному адресу находится обычная двух подъездная девятиэтажка, безо всяких признаков офисного помещения. Сайт у этой фирмы есть уже не первый год, отрицательных отзывов о них в интернете не нашла, впрочем как и положительных. Скажите, пожалуйста, возможно ли легальное существование данной фирмы или это лохотрон? Как можно её проверить? Спасибо.

вопрос №1643795
прочитан 124 разa

Марина, если с Вас требуют какие то деньги залог за товар или ещё за что нибудь -

то это наверняка обман.

Если Вам известен ИНН, наименование можно проверить на сайте налоговой зарегистрирована ли данная организация вообще: http://egrul.nalog.ru/

Но тут тоже нет 100% гарантии что Вас не обманут.

Самое главное как я уже писал не отдавайте своих денег!

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу проверить фирму по ИНН (780200974575) на наличие долгов или других проблем...

вопрос №11750757
прочитан 21 раз

По ИНН наличие долгов не проверяется. Нужно знать хотя бы фио человека. А не Инн. На сайте ФССП можно проверить есть ли исполнительные производства.

Вам помог ответ: ДаНет

Если делать временную регистрацию в Москве через фирму, как проверить, что она не поддельная? Не написана на коленке?

вопрос №6642827
прочитан 206 раз

Только личное участие в регистрации и хозяйки!

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы проверить у работодателя? И узнать на сколько законна его фирма?

вопрос №7029025
прочитан 22 разa

зайдите на сайт налог.ru и в разделе "проверь себя и контрагента" вы сможете посмотреть когда фирма зарегистрирована, находится ли она по своему юридическому адресу, кто директор и кто учредители фирмы...

Вам помог ответ: ДаНет

Доброе утро а как можно проверить фирму, у меня только банковские реквизиты.

вопрос №11828748
прочитан 15 раз

Через сайт налоговой в режиме онлайн можно получить выписку ЕГРЮЛ, там мы можете уточнить всю необходимую информацию о юридическом лице.

Вам помог ответ: ДаНет

Зайдите на официальный сайт налог. Ру там в разделе юр лица есть подраздел проверка контрагента, забиваете данные ИНН или ОГРН и получаете выписку.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть ОГРН и ИНН юридического лица (а они в банковских реквизитах есть), то можно взять в налоговой инспекции Выписку из ЕГРЮЛ на эту фирму. Проверите действующая ли фирма.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Доброе утро а как можно проверить фирму, у меня только банковские реквизиты.

Через сайт ФНС в разделе проверь контрагента, через ИНН можно заказать бесплатно электронную выписку и там будет вся информация. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтоб, минимизировать проблемные вопросы с налоговыми службами в плане работы с контрагентами, необходимо запрашивать доказательства его "чистоты" на бумаге. Ниже приведён список документов, которые помогут доказать свою невиновность в глазах налоговых инспекторов в случае проблем с контрагентом: Запросите устав компании. Минимальный уставной капитал или несовпадение юридического адреса с фактическим должны Вас насторожить. Получите копии документов о регистрации. Это могут быть свидетельство о государственной регистрации организации и свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции. Получите протокол общего собрания учредителей о назначении директора. Ф.И.О. директора в этом документе должно совпадать с данными действующего руководителя. Запросите копии второй и третьей страниц паспорта руководителя компании. Проверьте, действует ли паспорт на сайте. Получите и изучите бух отчётность за предыдущий год, это даст Вам представление о финансовом положении компании. Если отрасль, в которой работает контрагент лицензируема, то обязательно запросите действующую лицензию.

Таким образом, сделайте запрос в налоговую инспекцию по месту регистрации контрагента. Кроме этого на сайте Налоговой службы можно проверить работает ли компания или ИП в настоящее время. Для этого в соответствующие строки нужно ввести ИНН, наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, ОГРН или ОГРНИП.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно проверить фирму полюс квинт на факт мошенничества.

вопрос №15372682
прочитан 6 раз

А причем здесь юристы? Обращайтесь в полицию по факту мошенничества в полицию ст 141 УПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Отзывы читайте в интернете.

Проверить

Цитата:
фирму на факт мошенничества.
-вообще не возможно, такой формулировки просто нет)). Можно говорить только о качестве услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

о ее добропорядочности можно, в частности, судить по тем или иным ее действиям, предложениям с ее стороны и так далее...

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли доверять этому договору. Мне кажется это липа. И каким образом можно проверить фирму на честность.

вопрос №12254792
прочитан 3 разa

Цитата:
Можно ли доверять этому договору. Мне кажется это липа. И каким образом можно проверить фирму на честность.

О каком договоре идёт речь? Поясните. Проверить организацию можно на сайте ФНС и специальных программах, к примеру, Контур-Фокус.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских