Что делать, если потерял ПТС после ДТП и заменил его на новый СТС?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить.. Сегодня впервые попала в ДТП, постановление в гибдд получать буду только в понедельник, птс авто потеряла. Завтра собираюсь восстанавливать утерянный птс. Прочитала, что при замене выдаётся также новый СТС. Фигурирует ли как-то серия и номер моего нынешнего СТС в справке, которую получу в ГИБДД? И может ли создать мне проблемы новый стс с др.серией и номером при подаче заявления об убытке в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,1) Вам нужно написать объяснение на листе бумаги: «Начальнику МРЭО №___. Объяснение. Настоящим сообщаю, что мною был утрачен паспорт транспортного средства с а/м (марка, модель, государственный регистрационный знак)… излагаете обстоятельства утраты… При обнаружении ПТС обязуюсь вернуть его в МРЭО… Число. Паспортные данные. Подпись»

2) Заполняете стандартный бланк заявления (бланк берете в МРЭО). В графе «Прошу…» бланка заявления пишите: «Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного». В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и свидетельства о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

После оформления договора купли продажи авто (без замены номеров) в птс вписан новый владелец. Новый владелец не успел переоформить авто на себя и потерял СТС. Как оформить авто в гибдд.

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Могут ли у него возникнуть проблемы с постановкой на учет в ГИБДД? У авто после смены номеров сменилось уже 3 хозяина. И что новый владелец может предъявить мне (потребовать от меня) в случае проблем с постановкой на учет (новый регламент МВД от 2013 года)? Контакта с новым владельцем нет. Спасибо.

Автомобиль приобретался в ЯНАО с регистрационными номерами по договору купли-продажи (ДКП). Далее автомобиль в ЯНАО был снят с регистрационного учета с получением транзитных номеров. При снятии авто с учета произведена замена ПТС. По приезду в город Омск попытались поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД, в чем было отказано. Мотивировали это тем что не совпадают в ДКП и ПТС серия и номер ПТС транспортного средства. В ДКП указаны серия и номер старого ПТС который был заменен при снятии автомобиля с регистрационного учета в ЯНАО. В новом ПТС есть строка выдан взамен ПТС такой то серии такого то номера (которые и указаны в ДКП).

Уважаемые юристы подскажите как в этом случае поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД?

Как поступить если выписали постановление штрафа гибдд без серии и НОМЕРА (первый экземпляр у гаишников с номером и серией), а на выданом не пропечатан в типографии.

Сегодня хотел переоформить свой автомобиль в ГИБДД на покупателя оплатил все гос пошлины по переоформление (Замена ПТС и на хранение номера) сделал дубликат номеров сдал документы после чего мне дали отказ на переоформление от 1 недели до 2 месяцев для прояснения ситуации так как в базе ГИБДД за этим авто числиться старый гос номер стартового хозяина ещё 2014 года у меня на руках оригинал ПТС с отметкой что старый номер изъят и выдан новый и сртс с моим новым номером ограничений и штрафов нет как быть в этой ситуации так как вина за ГИБДД то что они не внесли данные в базу.

Такой вопрос. Скоро истекает срок действия моего полиса ОСАГО и потребуется оформить новый. Я не давно сменил прописку.

По идее, нужно менять СТС и вносить изменения в ПТС, данные которых фигурируют в полисе.

Вопрос: может ли страховая компания отказать мне в выплате при возникновении ДТП, если в действующем полисе ОСАГО будет расхождения с указанной пропиской и номеров СТС или ПТС, в которых фигурирует старый адрес прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заменён двигатель в автомобиле, но модель осталась прежней 21083. Старый двигатель был с номером вписанным в птс, а новый безномерной. Будут ли проблемы при постановке авто на учёт? Могут ли отправить авто на экспертизу искать несуществующий номер или главное чтоб совпала модель?

Купили авто, на регистрацию в ГИБДД оформили заявление на Госуслугах БЕЗ ЗАМЕНЫ ГОСНОМЕРА. Прошли техосмотр, оформили полис страхования-везде указан прежний госномер. При прохождении техосмотра было рекомендовано сделать дубликат номеров из-за плохой читаемости. Сделали, прошли регистрацию и получили новый ПТС (в старом не осталось места). Через полгода сотрудник ГИБДД при остановке обнаружил несоответствие номеров на авто и в техпаспорте. Как выяснилось, при регистрации в ГИБДД автомобилю был присвоен другой регистрац. Номер (нам он выдан не был, услуга замены номера не заказывалась и не оплачивалась). За использование подложных номеров мировой суд лишил прав на 6 мес. Срок обжалования не истек.

Какие документы нужно предъявить, какие действия предпринять для отмены постановления?

Наша вина-не проверили выдаваемые в ГИБДД документы, не заметили ошибку сотрудника ГИБДД.

Как правильно поступить? Собрался обновить автомобиль, покупаю новый в салоне и им же продаю старый (по Trade-in) но хочу оставить гос. номер за собой, но им нужен авто с номером. Могу ли я отогнать им авто, снять номера, поехать с ними в ГИБДД, поставить в резерв, получить новые, приехать поставить на авто и не делать новый ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение