Что делать, если потерял ПТС после ДТП и заменил его на новый СТС?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить.. Сегодня впервые попала в ДТП, постановление в гибдд получать буду только в понедельник, птс авто потеряла. Завтра собираюсь восстанавливать утерянный птс. Прочитала, что при замене выдаётся также новый СТС. Фигурирует ли как-то серия и номер моего нынешнего СТС в справке, которую получу в ГИБДД? И может ли создать мне проблемы новый стс с др.серией и номером при подаче заявления об убытке в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,1) Вам нужно написать объяснение на листе бумаги: «Начальнику МРЭО №___. Объяснение. Настоящим сообщаю, что мною был утрачен паспорт транспортного средства с а/м (марка, модель, государственный регистрационный знак)… излагаете обстоятельства утраты… При обнаружении ПТС обязуюсь вернуть его в МРЭО… Число. Паспортные данные. Подпись»

2) Заполняете стандартный бланк заявления (бланк берете в МРЭО). В графе «Прошу…» бланка заявления пишите: «Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного». В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и свидетельства о регистрации.