Есть ли какие-нибудь сроки и ответственностьу официального органа-Земельного комитета?

• г. Москва

Очень надеюсь на вашу помощь. Моя я мать, пенсионерка, отдала в Земельный комитет Щелковского р-на Моск. обл. 14.11.2005 г все правоустанавливающие документы для оформления уч-ка и присвоения кадастрового номера. За это было оплачено по квитанции 5.600 руб.

Прошло 7 месяцев результата нет никакого. Работник этого комитета объясняет это тем, что руководство не имеет времени (или желания?) на подписание этого документа, к сданным "бумагам " у них претензий нет.

Как нам выйти из этой ситуации, пожилая женщина регулярно посещает эту организацию, стоит в очередях.

Благодарю за помощь, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Любое обращение гражданина должно быть рассмотрено в течение месяца и по нему должно быть принято решение. В случае нарушения данного срока Вам остаётся только обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру и суд.