Отказ от доли в частном домовладении без моего ведома - борьба за справедливость через правоохранительные органы

• г. Новороссийск

От моего имени в Росреестр подан отказ от доли в частном домовладении. Документ я не писала, не подписывала и при его подаче не присутствовала. Узнала о том, что отказалась от имушества спустя два месяца. Написала заявление в правоохранительные органы.

Получила 7 отказов в возбуждении уголовного дела в виду ОТСУТСТВИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Дело с августа 2013 передвигается между прокуратурой и РОВД. Обрашалась с жалобой в суд. Но правоохранительные органы продолжают отписки не смотря на решение суда.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте решение ( постановление) в выше стоящую инстанцию мвд, к примеру по округу, либо в департамент по борьбе с экономическими преступлениями россии. Дело будет на контроле и шанс в положительном исходе велик.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по дачному участку гражданина Вольника подал заявление в РОВД, в котором сообщил о факте кражи личного имущества Вольника. Просьбы о возбуждении уголовного дела в заявлении заявлено не было. Следователь РОВД, рассмотрев заявление, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мотивами такого решения указывались подача заявления посторонним лицом и отсутствие в нем просьбы о возбуждении уголовного дела.

Вопрос: Оцените законность и обоснованность решения следователя? Исчерпывающе ли изложены в УПК поводы к возбуждению уголовного дела?

Прошу ссылаться на статьи закона.

Сосед по дачному участку гражданина Вольника подал заявление в РОВД, в котором сообщил о факте кражи личного имущества Вольника. Просьбы о возбуждении уголовного дела в заявлении заявлено не было. Следователь РОВД, рассмотрев заявление, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мотивами такого решения указывались подача заявления посторонним лицом и отсутствие в нем просьбы о возбуждении уголовного дела.

Вопрос: Помогите оценить законность и обоснованность решения следователя? Исчерпывающе ли изложены в УПК поводы к возбуждению уголовного дела?

Прошу ссылаться на статьи закона.

У меня пропал отец. 01.04.2014 я написала заявление в РОВД. Как и окбещали через 10 дней с момента подачи заявления пришло по почте решение. В решении указано, что в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления. Причем тут преступление вообще? Я писала заявление о пропаже. Что теперь делать?

Два года полиция заволокичивает возбуждение уголовного дела. Сообщение о преступлении содержалось уже в первом заявлении, два года назад. Сейчас уже одиннадцать (!) постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела отменены прокуратурой города как незаконные. Событие преступления, наконец, установлено, даже экспертиза проведена. Однако, наглый полицейский беспредел с заволокичиванием возбуждения дела продолжается. Буквально, смеются в лицо, а жулики тем временем уже вселяются ко мне в квартиру. Что делать? Куда обратиться с жалобой?

Можно ли мне рассчитывать на прававое решение моего вопроса?

Дело в том что мне не выплачивали пенсию в течении 2-3 месяцев. Я подал заявление в органы для возбуждения уголовного расследования по ст.145.1

Но сегодня пришло уведомление об отказе в возбуждении угаловного дела.

Сообщила о преступлении по телефону, дежурный наряд к месту преступления так и не приехал, только скорая, сделала мед экспертизу, передала спустя 2 недели участковому, поехала подавать заявление, по при подачи заявления в орган полиции не получила копию его регистрации. Участковый сказал свяжется со мной. Спустя 4 месяца приехала к нему, и узнала что у меня отказ о возбуждении уголовного дела, меня об этом никак не проинформировали, письменно ничего не получала. Хочу написать жалобу в прокуратору. Подскажите что делать?

Мировой судья отказал мне в принятии дела к рассмотрению по 116 ст. УК в связи с имеющимся отказом полиции в возбуждении уголовного дела. Я обратилась в прокуратуру с жалобой на неправомерный отказ в возбуждении уголовного дела полицией. В ответ получила отказ, так как дело отправили в полицию для доп. проверки. Но от полиции никаких движений. Сейчас я могу обратиться с заявлением в мировой суд? Нужно ли при этом приложить отказ в удовлетворении жалобы прокуратурой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Я собираюсь подать в областной суд заявление о возбуждении уголовного дела по нескольким преступлениям (совершенным против моей матери - мать умерла). Ранее я обращалась в районые и областную прокуратуры по этому поводу (для возбуждения уголовных дел). Но прокуратура не стала возбуждать уголовное дело и даже не дала ответ на мое заявление (я думаю умышленно так поступила).

Меня интересует кто будет представлять сторону обвинения в этом процессе? Я выражаю недоверие прокурорам и намерена просить суд о проведении служебного расследования в областной прокуратуре (прокурора я обвиняю в сокрытии уголовных преступлений).

И еще вопрос: в случае возбуждения уголовного дела (по решению областного суда) - Кто будет заниматься расследованием? Насколькоя знаю в таких случаях местные правоохранительные органы уже не имеют право расследовать преступления, о которых они дали отрицательный ответ.

В местную милицию (УВД) я тоже обращалась. Ответ тоже был отрицательный.

Но сейчас мне самостоятельно удалось найти юридические доказательсва совершенных преступлений (правда не все преступления доказаны). Наверно суду придется признать, что совершены уголовные преступления.

С уваженим. Галина.

У меня вопрос. Человек выложил фото интимное фото с моим изображением. Написала заявление в правоохранительные органы.2 месяца мой материал завис в воздухе, теперь вот следователь следственного комитета говорит. Что примет решение об отказе или возбуждении уголовного дела. Может отказать в возбуждении уголовного дела на основании того, подозреваемый может заявить. Что выложил с моего согласия. Как мне поступить если будет отказ в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение