Проблемы с квартирой после развода - долги, арест и вопросы ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Покупал квартиру у застройщика. Семейная пара. Они разошлись бизнесс весь у жены остался а квартира временно оформленна на мужа. У него долг 350 т. рубл. И квартиру аристовали пристовы пока не отдаст долг. А это 5 лет. бывшая жена говорит не причем все вопросы к нему.. они жили вместе около 10 лет. но нюанс в том что небыли расписанны!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Алексей Александрович, могу помочь снять арест

позвоните 8918-598-15-20

Спросить
Пожаловаться

При сожительстве не возникает законный режим совместной собственности супругов. Не понятно из вопроса, как это "временно оформлена на супруга" и что значит "забрали приставы". Арест наложен или квартира реализована с торгов? Если Вы купили квартиру, зарегистрировали право собственности, то какое отношение долги бывшего собственника имеют к Вам?! Исключение - ипотека, или если квартира являлась предметом залога по другим обязательствам. Вы или вопрос уточните или очно на консультацию обратитесь и все вопросы в ходе консультации конкретизируете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

У меня вопрос... по недвижимости... Муж и жена покупали вместе квартиру в кооперативе давно. Квартира не приватизирована. Они разошлись и муж женился на другой. Новую жену агрессивную привел в дом. Так вот они всячески препятствуют нахождению бывшей жены в своей комнате. Меняют замки, оскорбъляют и т.д. Скоро она снова вселяется с приставами, но это ненадолго... Участковый уже нечего не делает. Бывшая жена прописана в квартире.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Муж и жена в браке приобрели квартиру, после развода жили в этой квартире, от развода прошло около 10 лет, сейчас бывший муж выгнал бывшую жену из квартиры и говорит что квартира его. Может ли бывшая жена подать на раздел имущества в суд, так как квартира приобреталась в браке, оба вкладывали деньги, и будет ли успех такого заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, муж купил квартиру в предыдущем браке, имеет ли долю его бывшая жена, если они не живут уже около 10 лет, квартира оформлена на мужа, если какой то срок давности если бывшая жена не претендует на квартиру и сможем ли мы продать квартиру без согласия бывшей жены.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я замужем. Муж был женат и у него есть ребенок от 1-го брака. В его 1-комн. Не приватиз. Квартире (получена по ордеру) прописаны он, бывшая жена и дочь. В этой квартире всю жизнь жила одна бабушка мужа и только она оплачивала счет за квартиру. Бывшая жена собирается покупать квартиру. У меня такой вопрос, можно ли выписать бывшую жену и ребенка из кв. мужа в квартиру (благоустроенная, 1-комн.) которую купит жена без согласия бывшей жены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение