Как будет разделен земельный участок при разводе после 20 лет брака, когда он оформлен на жену?

• г. Кировск

Мы с женой прожили 20 лет, земельный участок был оформлен на неё, хотим приватизировать. Кому будет принадлежать участок при разводе брака?

Ответы на вопрос (1):

Будет принадлежать жене.Это не совместно нажитое имущество

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой прожили 20 лет, земельный участок был оформлен на неё, хотим приватизировать. Кому будет принадлежать участок при разводе брака? А дом, построенный на участке?

Помогите разобраться, пожалуйста. С гражданским мужем прожили 18 лет (не расписаны). У него есть дочь от предыдущего брака… У нас был совместный неприватизированный дачный участок. Но участок был оформлен на мужа. Хотелось бы узнать, кому теперь он будет принадлежать? Кто наследник?

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Родители в разводе. У отца есть не брачный сын. Дом в котором живут родители не оформлен, земельный участок оформлен на маму. В случае смерти родителей кому будет принадлежать дом? сын в браке у них один общий.

До брака я по наследству получил частный дом с земельным участком. В браке дом был перестроен, что было оформлено в юстиции. Я остался собственником. Как разделить дом и земельный участок при разводе? Подлежит ли разделу приусадебный участок?

, как будет происходить раздел имущества при разводе, нужно ли мне предоставлять подтверждающие документы что имущество нажито совместно?

Мой родственник 9 месяцев назад развелся с женой, с которой был в браке 2,5 года. За время брака был приобретен земельный участок, который мой родственник намеревается сейчас продать. При разводе раздела имущества не было и после развода до сих пор бывшая супруга не подавала требований по разделу имущества. Детей общих нет, земельный участок оформлен на моего родственника. Нужно ли в этой ситуации согласие бывшей супруги на продажу участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. У меня возникла такая ситуация. Мы с женой прожиле в законном браке 30 лет сейчас жена хочет развестись у меня в собственности земельный участок на котором находятца все постройки втом чесле квартира где живём как будит делитца всё это при разводе. Квартира не оформлена юредически.

В браке куплен земельный участок и принадлежит обоим супругам можно ли оформить дом на мать? В случае развода кому будет принадлежать недвижимость?

Земельный участок и дом был приобретен до брака и оформлен через нотариуса на одного владельца, в браке построен новый дом и оформлен на того же человека через юстицию. Как будет происходить раздел имущества при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение