Правомерна ли оплата на ОДН без расходов на общедомовые нужды - анализ действий Водоканала и ответственность плательщиков

• г. Зеленокумск

Скажите. Если у нас нет расходов на обще домовые нужды (полив, уборка, утечки) и квартирах установлены счетчики пломбированные и с магнитными наклейками, правомерен ли Водоканал брать с нас оплату на ОДН, Взваливать свои потери и некачественную работу своих контролеров на плечи добросовестных плательщиков,

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно, обслуживание же общего имущества все равно есть, равно как и утечки из этого общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

В квартире установлены счётчики на воду по которым платим каждый месяц, а так-как обще-домовых счётчиков нет, то УК установила норму на обще-домовые нужды, за которую платим дополнительно кроме счётчиков, которые установлены в квартире. В доме счётчики установленны не во-всех квартирах.

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Как определить сумму плату каждой квартиры за воду и электроэнергию на домовые нужды? В квартире установлены свои счетчики. Спасибо.

У нас в марте 2014 года начал действовать обще домовой счетчик воды. В квартире прописано 4 человека. Площадь квартиры 42 кв.м. Свой счетчик имеется. Долгов по оплате воды не было, пока в квитанцию не стали включать оплату обще домовых нужд. Не платим принципиально, так как оплата этих самых нужд выходит в 2 трети того, что мы все вчетвером потребляем в течение месяца. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы оплачивать обще домовые нужды потребления воды, если свой счетчик в квартире имеется. Кстати подъезд моют в лучшем случае 1 раз в неделю.

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику.

Изначально наш дом являлся общежитием. В настоящее время статус нашего дома определен как жилой дом. Один подъезд. Заключен договор социального найма жилого помещения. В нашей квартире установлен счётчик учета электроэнергии. Счётчики установлены лишь в 3 квартирах, на остальные квартиры стоит общедомовой счетчик. Мы производим оплату по показаниям своего квартирного счетчика, а также нам приходит оплата за общедомовой счетчик. Энергоснабжающая компания обяъсняет что показания общедомового счетика делятся на всех жильцов независимо установлен ли квартирный счетчик. Хотя у нас заключен договор в котором указано что оплату за электроэнергию мы должны производить только по своему счетчику. Мы платим не за места общего пользования, а за энергию потребляемую нашими соседями в своих квартирах. У нас получается двойная оплата-за свою квартиру и за остальные квартиры. Законно ли это? Как можно доказать что мы не должны платить за соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право тсж начислять оплату за потери воды (утечки), в многоквартирном доме-стоит общедомовой счетчик, а у нас в квартире тоже стоят счетчики на холодную и горячую воду, платим вовремя водоканалу, квартира не приватизирована.

В нашем доме без согласия жильцов установили обще-домовые счетчики на воду, а так как у нас есть свои счетчики в квартире обязаны ли мы платить за установку обще-домового счетчика на воду и оплачивать перерасход воды по обще-домовому счетчику? У многих нет своих счётчиков в квартире, должны ли мы за них платить? И пожалуйста подскажите статью где указан это закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение