Отказ в выплате дополнительной компенсации после досрочного увольнения - стоит ли обратиться в суд?

• г. Новосибирск

Как поступть в данной ситуации. Я была уволена по статье 81 пунктом 2 ТК РФ.Мне было предложено уволиться досрочно, без соблюдения условия о двухмесячном сроке предупреждения с чем я согласилась написав соответствующее заявление. Уведомление и заявление подписаны одним числом. Но работадатель при расчёте мне выплатил только выходное пособие и отказал в выплате дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Мне обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да теперь только через суд вы можете взыскать невыплаченное пособие

Обращайтесь в суд. Работодатель нарушил требования трудового законодательства, за что, дополнительно, может быть привлечен и к административной ответственности