Задержка выдачи справки о задолженности - как ускорить процесс взаимодействия с банком Русский стандарт

• г. Новокузнецк

Банк Русский стандарт не дает справку о моей задолженности по кредитам. Сначала срок выдачи справки был 14 дней, теперь стал почему-то 30. Справка нужна мне для рефинансирования этих кредитов через Сбербанк РФ. Вопрос: как подействовать на банк РС для быстрейшего получения справки? Такое ощущение, что специально затягивают с выдачей. Есть ли закон, регламентирующий эту процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Никак не подействует -можете теоретически подать в суд - но это еще дольше будет - тем более они ведь не отказывают в выдаче справки, звоните - теребите каждый день, идите к управляющему

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в банк русский стандарт о выдаче мне справки для рефинансировния их кредита в другом банке, на что они мне ответили, что заявка будет рассматриваться в течении 30 дней, в этот же день я взяла справки в других банках, которые действительны в течении 31 дня. Таким образом к моменту готовности справки в русском стандарте, другие справки уже будут недействительны и придется собирать заново. Получить рефинансирование мне было необходимо срочно, т.к.нет возможности платить огромные суммы по картам. Но из за такого срока в банке руссский стандарт, получить рефинансирование в ближайшее время не предоствляется возможным, из за чего образуются пропуски по платежам. Как заставить руссский стандарт пошевелится с выдачей справки?

Мне в банке дали справку о состоянии задолжности по договору, а мне нужна справка о закрытиии счета. Сотрудники банка не принимают заявление о выдаче такой справки, утверждают, что у них нет круглой печати. В какие органы нужно обращаться, чтобы Банк обязали выдать мне эту справку.

Я 19.06.2017 года написал заявление в банк русский стандарт о предоставлении справки о имеющейся задолжности! Почемуто они говорят справка будет готова втечении 15 раб., дней. За какой срок я имею право получить справку?

Мне нужна помощь по такому вопросу. Ссылаясь на какой-то закон Р.Ф,мне было отказано в получении справки от врача неврапотолога об расшифровки написанного ранее в справке о смерти диагноза неуточненная кома. Справка нужна в банк для страховой компании. Имею ли я право получить эту справку. И имеет ли право врач отказать мне в получении справки.

Подруга пошла в сбербанк получить справку о имеющейся задолженности по трем кредитам, чтобы подать в МФЦ документы о внесудебном признании банкротом, при этом сотруднику банка сказала что справка нужна для работодателя чтобы последний предоставил возможность подработки т.к не справляется с платежами. Однако сотрудник банка отказал в выдачи справки и сказал, что выдает только справку от отсутствии задолженности при полном погашении кредита. Что за беспредел! Разве имеют право отказать в выдаче справки о имеющейся задолженности с указанием суммы долга на текущую дату?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Банк затягивает с выдачей справки об остатках задолженности по кредиту для Пенсионного Фонда (наша цель-погасить задолженность мат. капиталом) . Банк мотивирует срок изготовления справки 10 рабочих дней внутренним приказом. А почему не год, не понятно? Что говорят законы о сроках выдачи справок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в сбербанке потом его рефинансировала в банке открытие. Там они требуют справку о том, что в сбербанке кредит закрыт. В сбербанке дали справку о том, что задолденности перед банком нет. В банке открытие нужно именно о том, что кредит закрыт. Все банки спокойно выдают эти справки, о закрытии кредита. Сбербанке я писала обращение оивыдаче справки.

Была на больничном 14 дней, выйдя на работу узнала что нужна справка за 2 года с прошлых мест работ для получения зарплаты в 60%...вопрос: мне не дают эти справки так как фирма развалилась, как быть, что делать, где брать эту справку для выплаты зарплаты в 60%?

Я основной учредитель, нужна справка в банк для получения ипотечного кредита как физлицу. Какую справку можно предоставить в банк вместо справки 2 ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение