Составление ходатайства на рассмотрение дела в суде по вопросу о месте регистрации ТС в отсутствие указаний в протоколе - возможно ли и когда следует это сделать?

• г. Новосибирск

Могу ли написать ходотайство на рассмотрение моего дела в суде по мсту регистрации ТС,если я этого не указал в протоколе. Если да то когда? Суда ещё не было.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в суд и спросите на какую дату назначен - направьте письменное ходатайство о передаче дела по месту вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Когда меня лишали прав управления ТС в протоколе в строке проживание был указан адрес моего временного пребывания (г. Санкт-Петербург...), а на самом деле я проживаю в Новгородской обл. ... В поле - Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства (учёта транспортного средства) - написал Новгородская обл. г. ... . Суд отказал (пришло заказное письмо) в ходатайстве о направлении протокола на рассмотрение в Новгородскую обл. сославшись на

- п.4 ст. 29.5. КоАП утратил силу-и получается что согласно протоколу я проживаю (прописка в Новгородской обл., регистрации в Санкт-Петербурге нет) в Санкт-Петербурге и поэтому рассмотрение дела назначено в С-Пб.

Могу ли я в суде написать ещё одно ходатайство (показав свою прописку) на рассмотрение дела по месту жительства?

Заранее большое спасибо.

Нарушение было совершено в другом районе. При составление протокола инспектор ГИБДД указал неверно мой адрес прописки. На мою письменную просьбу в протоколе отправить дело на расмотрение по месту прописки было проигнорировано. Я об этом узнал лишь тогда когда мне позвонили из суда района где было совершено нарушение и попросили продиктовать правильно адрес куда могут направить повестку. После чего я писал в суд ходатайство с просьбой переслать материал дела на расмотрение в суд по месту прописки. Завтра суд подскажите как правильно себя поставить в суде и можно ли признать протокол не действительным.

18.08.12 был составлен протокол об АПН по статье 12.15. часть 4. Дело передано мировому судье по месту АПН. Ходатайство о пересылке дела по МЖ подано 28.09.12, где был указан адрес регистрации и приложена копия паспорта. Судья удовлетворил ходатайство 28.09.12 и вынес определение 29.09.12, где в качестве адреса указал место учета транспортного средства, которое написано было в протоколе. Дело по ошибки было отправлено в мировой суд, не имеющий к нам никакого отношения. Этот мировой суд 18.10.12 перенаправил дело судье, указанному в ходатайстве, то есть по месту регистрации транспортного средства. Суд принял дело 24.10.12, о чем имеется печать с входящим номером и вынес определение о том, что в ходе подготовки к рассмотрению дела, было установлено, что дело нужно перенаправить судье для рассмотрения по МЖ. Дело ушло 26.10.12. Судья по МЖ получила дело 2.11.12 и назначила рассмотрение на 11.12.12.

За езду в алкогольном опьянении составили протокол в другой области. Я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации. Могу ли я до бесконечности просить рассмотрения дела в другой области, и есть ли срок давности на рассмотрение моего дела.

Ходатайство о вызове в суд понятых, которых остановил сотрудник ДПС, после моего мнимого нарушения и после составления протокола, могу ли я написать ходатайство в суд, что бы их вызвали на рассмотрение дела в суде?

Совершил обгон в зоне действия временного знака обгон запрещён в связи с ремонтом дороги на гравийной дороге в чужом городе. Остановил инспектор показал видеозапись составил протокол. 12.15 п.4. В протоколе я не указал ходатайство по месту жительства. Копию отдали. В оригинал разрешили вписать ходатайство о рассмотрении. Также в протоколе указан местный адрес рассмотрения дела. Могут ли там рассмотреть дело и какие действия если в протоколе я не согласен с нарушением.

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен протокол по статье 12.24 КоАп в конце написано, что дело на рассмотрение передано в городской суд. Я хочу написать ходатайство на рассмотрение дело по месту моего жительства. Когда я могу его отправить в суд или подать лично.

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

У меня назначено рассмотрение административного дела (время и место указал инспектор ДПС в пртоколе) как мне перенести время рассмотрения по причине моей болезни? Я должна отправить копию больничного листа в суд? А если письмо не успеет дойти, что тогда? Я могу сама написать ходатайство и может ли мой родственник доставить в суд больничный лист и ходатайство?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение