Октябрь 2013 года - Судебное решение о выделении жилплощади в пользу сироты до сих пор не исполнено - что делать и к кому обратиться?

• г. Дальнегорск

Я сирота жилья у меня нет, прописана у опекунов был суд о выделении мне жилплощади, решение было в мою пользу в апереле 2013 г. В октябре исполнительный ист был передан к приставам для исполения, но уже март никаких движений не происходит, что мне делать дальше и к кому обращаться, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работайте с приставами.

Пишите жалобы на пристава в прокуратуру, суд, пишите жалобы на администрацию (должника).

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2016 года было решение суда в мою пользу о взыскании с должника. В июне 2018 вернули исполнительный лист, постановление об окончании производства, стоит дата 30.10.2017 год. Должны ли были приставы известить меня в 2017 году? И что мне делать дальше судебное решение не выполнено? Подавать в суд и вновь предъявлять процент рефинансирования? Или вновь с исполнительным листом к приставам? Спасибо.

В 2013 г было решение суда о выделении мне жилплощади. Решение суда отдано для исполнения суд. приставам, которые бездействуют. Куда мне обратиться с жалобой на работу суд. приставов. Спасибо.

Я сирота, у меня был суд по выдачи мне жилья вне очереди. Суд решил иск удовлетворить и установил срок до 31 12 2016 года. Решение суда не было исполнено. Теперь моим делом занимается пристав. Пристав не хочет или не может обязать принудительно исполнить решение суда. А только назначает новые сроки для добровольного исполнения. Жалобы уже писала по всем инстанциям, там не видят основания для принудительного исполнения. Как мне быть дальше? Кому писать, кому жаловаться?

Помогите разобраться.8 апреля 2016 г.районный суд рассмотрел моё исковое заявление к коммерческому банку " Ренессанс Кредит" и вынес решение в мою пользу. Решение суда находится у меня на руках. Исполнительный лист я отнесла суд. пристовам. Через некоторое время пошла поинтересоваться, там мне объяснили, что 22 июня исполнительный лист отправили в г.Москву, т.к.юр.адрес московский. Что мне делать дальше? Какие предусмотрены сроки для исполнения решения суда с ООО?

Я являюсь сиротой, родители умерли. За мною было закреплено жилье, но оно было признанно нежилым. В 2015 году я встала на учет на жилье, как ребенок-сирота. В 2017 году подала заявление в прокуратуру и в дальнейшем в суд, чтобы обязали выдать мне квартиру. Решение суда было в мою пользу. Администрация моего города просили отсрочку, но было отказано. Исполнительный лист был передан приставам в августе 2017 года. Уже 2 раза администрации был выписан исполнительный сбор из-за нарушения статья 17.15 часть 1 коап РФ, был установлен срок до 30.10.2017 исполнить решения суда. Но до сих пор я жду жилье. Писала и ходила к приставам, и в администрацию, но все разводят руками, говорят жди. Подскажите может можно еще куда-нибудь обратиться, чтобы как-то сдвинуть с места это дело?

С 2014 стою в очереди на жилье как сирота. Мне уже 30 лет. В феврале прокуратура занималась нашим вопросом и мы подавали в суд. Суд вынес решение выдать жилье. Потом администрация нашего города подала в краевой суд аппел. Жаложу, решение выдать жилье от 4 апреля 2015 г.В июне апреле 2016 администрация города подала в суд с просьбой об отсрочке предоставления жилья, решение им отказать. Администрация заплатила два раза штраф судебным приставам по 50 тыс руб. Был у мэра на приеме, говорят нет денег и когда не знают. Что делать мне, подскажите пожалуйста? Куда обращаться далее... какой срок им дается после решения суда на его исполнение?

Я сирота, суд был 22 августа 2013 года в мою пользу и до сих пор никаких движений, говорят что не выделили еще деньги на предоставления жилья, что я 15 в очереди, стоит ли верить и сколько ждать, ведь мне уже 23.подскажите что мне делать? Может вновь подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была признана аварийной в 2011 независимыми экспертами. Был суд в 2014 году и суд удовлетворил мой иск на выдачу новой квартиры и обязал администрацию выдать в неочередном порядке в кродчайший срок. Исполнительный лист решения суда был передан 4 месяца назад судебным приставам. Решение суда не исполняется, как поступить в этой ситуации и куда обращаться? Какой срок дается на исполнение решения суда?

У меня такой вопрос я инвалид детства, сирота, мне сейчас 37 лет жилья нет даже прописки нет был в администрации в 2013 году, мне дали бумажку, что в 2015 году я получу жилье как сирота, но я был на принудительном лечении, а сейчас с меня требуют документы на статус сироты, что делать куда обращаться дальше помогите пожалуйста разобраться.

В мае 2011 года подали заявление в прокуратуру, затем заявление было передано в суд. Судом было принято положительное решение-о выплате. Решение суда передали приставам-и на этом все закончилось. Как можно объяснить такое, когда-есть решение суда, есть конкретное предприятие с юридическим адресом, есть директор с фамилией-а движений никаких. Что дальше-подскажите. (уволились в декабре 2010-уже год и восемь месяцев).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение