Задержанные документы и личные вещи - куда обратиться и какие статьи предусматривают наказание для хозяев за задержку?

• г. Челябинск

У меня такая проблема: на протяжении нескольких месяцев мы снимали квартиру, но потом мы не рассчитались с хозяевами квартиры за один месяц. Через несколько дней после неоплаты они поменяли замки и преградили доступ к кварире. Договор об аренде не имеет юридической силы. Хозяева квартиры удерживают мои документы (паспорт, медполис, военный билет, вод. удостоверение, студ. Билет, банковскую карту и др.), а также личные вещи. Они не собираются ничего отдавать, пока мы не оплатим долг за период, в течение которого мы не жили в квартире ввиду невозможности доступа к ней. Арендодатель утверждает, что нам не доказать факт проживания и наличие нашего имущества в квартире, так как экземпляр договора оказался у них на руках, хотя доказательства имеются. Вопросы: куда следует обратиться? (в какие органы) Какое наказание предусмотрено хозяевам квартиры? (какие статьи). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться необходимо в Прокуратуру, УКРФ вымогательство