Возможность снятия регистрации дочери без наличия паспорта и сроки оформления нового документа

• г. Санкт-Петербург

Я с семьёй проживаю в СПб. временная регистрация у брата. В настоящее время возникла необходимость продать жильё, срочная сделка через две недели и необходимо сняться с регистрации. Однако при регистрации моей дочери было 13 лет, регистрация осуществлялась по свидетельству о рождении. В январе дочери исполнилось 14, паспорт не получили и фактически дочь сейчас без документов. Имеется ли возможность снять дочь с регистрации по какому либо временному документу, т.к. если прямо сейчас подать заявление на получение паспорта, срок до 2 х месяцев (место проживания в другом городе)?

Заранее благодарен. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

НА период оформлен6ия паспорта органы УФМС выдают справку, которая подтверждает личность гражданина и по данной справки можно будет вашу дочь снять с регистрации у брата.