Возможность снятия регистрации дочери без наличия паспорта и сроки оформления нового документа

• г. Санкт-Петербург

Я с семьёй проживаю в СПб. временная регистрация у брата. В настоящее время возникла необходимость продать жильё, срочная сделка через две недели и необходимо сняться с регистрации. Однако при регистрации моей дочери было 13 лет, регистрация осуществлялась по свидетельству о рождении. В январе дочери исполнилось 14, паспорт не получили и фактически дочь сейчас без документов. Имеется ли возможность снять дочь с регистрации по какому либо временному документу, т.к. если прямо сейчас подать заявление на получение паспорта, срок до 2 х месяцев (место проживания в другом городе)?

Заранее благодарен. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

НА период оформлен6ия паспорта органы УФМС выдают справку, которая подтверждает личность гражданина и по данной справки можно будет вашу дочь снять с регистрации у брата.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Проконсультируйте меня, пришло время продлить срока паспорта, дело в том что постоянной регистраций и штампа в паспорте у меня нету, два месяца как переехал в город Москва, временная регистрация закончалась, два месяца проживаю без регистраций, истекает срок паспорта, могу ли я продлить паспорт в Москве без какой либо регистраций?

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Возникла такая ситуация, что паспорт при достижении 20 лет, оказался просрочен на два месяца. Как сказали знакомые для его смены необходим документ подтверждающий регистрацию по месту жительства. Съездить домой и поменять не имеется никакой возможности, так как проживаю в другом городе по месту прохождения учебы. Временная регистрация закончилась 14 июня 2014 г. Могу ли я продлить временную регистрацию по просроченному паспорту?

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

В январе 2008 года человеку исполняется 20 лет. В связи с чем возникает обязанность заменить паспорт. В настоящее время проживает в другом регионе по временной регистрации (учится и работает).

Вопрос. Можно ли получить паспорт по месту времнного проживания (имеется временная регистрация) либо необходимо приехать к месту постоянной регистрации и только там возможно получить паспорт. Желательно ссылку на НПА.

Я из Украины. Имею Свидетельство о временном убежище. Оформляла его по украинскому паспорту. Сейчас буду подавать документы на регистрацию временного проживания. Куда будут ставить отметку о регистрации временного проживания? И отдадут ли после получения регистрации временного проживания мой паспорт? Загранпаспорт имеется. Могу ли я подать на регистрацию временного убежища по загранспаспорту, имея свидетельство по украинскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить при смене фамилии после регистрации брака, если

- в паспорте не стоит постоянная регистрация, поскольку на момент получения гражданства РФ, не было своего жилья (беженцы из Донецка, оформление по госппрограмме).

- паспорт получали в г. Саранске, была временная регистрация

- на сегодня, проживаю в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию, официально трудоустроена.

Был вынужден выписаться с постоянного места регистрации несколько лет назад. Сейчас возникла необходимость поменять паспорт по возрасту (срок действия истекает через 4 месяца). По месту проживания могу получить только временную регистрацию, но требуют указать место и время получения постоянной регистрации. Каков порядок моих действий? Как правильно и с наименьшими проблемами решить этот вопрос?

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение