Оплата за продажу земельного участка - важные моменты и рекомендации юристов

• г. Дмитров

Я являюсь продавцом зем участка. Оплата будет в платежа т е сначала окло 60% через два месяца вторая, ранее консультировалась с юристами, которые советовали в частности указать срок до которого будет произведена оплата и проценты за просрочку я бы хотела чтобы эта просрочка была указана не более 2-х месяцев, но вчера юрист с его стороны сказал мне что это не надо включать в договор купли продажи можно оформить отдельную расписку (меня бы это не утроило) руководствуясь тем, что все равно в документах будет стоять пункт ОБРЕМЕНЕН. Как поступить правильно.

Ответы на вопрос (2):

Как говорят ваши юристы.

Катерина! если вы хотите, чтобы в случае нарушения оплаты по договору, выплатили проценты и иные штрафные санкции, то безусловно эти положения нужно включать в договор купли-продажи. Эти пункты дисциплинируют покупателя. Вы же итак пошли им навстречу в части порядка оплаты.