Изменения должностных обязанностей - магазин перевел кассиров в продавцов и администраторы совмещают свою работу с работой кассира

• г. Тольятти

Я работаю администратором магазина. В мои должностные обязанности входит в том числе и контроль работы кассиров. В один из дней администрация распорядилась перевести кассиров в продавцов, а администраторы фактически должны были совмещать свою работу и работу кассира. Должна ли администрация была заранее предупредить о таких изменениях? Они утверждают, что условия труда не изменились. Но фактически они изменили мою должностную инструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, действия работодателя неправомерны. Изменения в должностную инструкцию допускаются только с письменного согласия работника. Обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой.