Спасибо за ответ на вопрос № 6517! Но вы недостаночно полно ответили на мой вопрос.

Спасибо за ответ на вопрос № 6517! Но вы недостаночно полно ответили на мой вопрос. Мне интересно может ли именно АССОЦИАЦИЯ (организациоонно-правовая форма) вести предпринимательскую деятельность в качестве дополнительной, направленной на реализацию уставных целей? Заранее благодарна.

вопрос №35457
прочитан 12 раз

Оленька ! Я достаточно полно ответил на ваш вопрос. Если вы внимательно читали (если вообще читали) Федеральный закон от 12.01.1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с изменениями на 08.07.1999 г.), то в нем есть глава II "Формы некоммерческих организаций", в которой перечислены все формы, в которых могут создаваться некоммерческие организации, в том числе некоммерческая организация в форме ассоциации (союза)-это ст. ст. 11-12 вышеуказанного Федерального закона.

Все остальные положения Федерального закона от 12.01.1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с изменениями на 08.07.1999 г.), в частности, деятельность некоммерческих организаций, в полной мере распространяются на все формы некоммерческих организаций, в том числе и на ассоциации (союзы). Ассоциация (союз) может заниматься предпринимательской деятельностью при тех условиях, которые указаны в ответе на вопрос № 6517.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X