Согласие на усыновление ребенка правовые последствия

• г. Пермь

А какие правовые последствия наступят. После согласия на усыновление ребенка другим лицом.

Ответы на вопрос (2):

Усыновление влечет главное правовое последствия - прекращаются алиментные обязательства для биологических родителей

отцом ребенка станет другой человек

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).