Ветеран Труда СССР, выросшая в сиротстве, ждет возможности получения законной пенсии в России

• г. Егорьевск

Я в 1940 г родилась в России. Отец погиб в 42 г. в ВОВ, мать умерла в 48 и похоронена в России. Я воспитывалась у родственников в Узбекистане. В 06-2013 переехала на ПМЖ в Россию. Имею пока временное проживание. Но не имею пенсии, т.к. могу получать ее только после получения вида на жительство. Если право внеочередного получения гражданства имеют лица по восходящей линии роства, то значит я их имею. Мои родители лежат в российской земле. А я, выросшая в сиротстве, являющаяся Ветераном Труда СССР, . сейчас должна ждать исполнения сроков временного проживания и получения вида на жительства еще целый год, чтобы восстановить получение своей законной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да вам нужно обратиться письменно в пенсионный фон в соответсвии с законом и ваш вопрос решиться. Удачи вам в делах, если остались еще вопросы пишите мне буду рад вам помочь.