Длительная доверенность для вывоза ребенка за границу - что делать, если срок ее действия истекает

• г. Алчевск

У меня доверенность от родителей на длительный срок вывоза ребенка за границу а на таможне мне сказали что эта доверенность может действовать только два года мне что оформ лять новый документ я бабушка и вожу ребенка на отдых каждый год Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой доверенности должен быть указан срок ее действия и перечень стран, в которые Вы можете вывозить ребенка, с указанием периода пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность от обоих родителей для вывоза ребенка на отдых за границу, если вывозит 3 лицо, т.е. бабушка.

Я и моя дочь 9 лет - граждане РФ. Каждый год я отправляю ребенка к бабушке на Украину на зимние и летние каникулы. При пересечении границы сопровождает ребенка бабушка. Раньше я нотариально заверяла согласие на вывоз ребенка с РФ на срок 1-1,5 года. Сейчас мне сказали, что максимальный срок только 3 месяца (на срок более 3 месяцев только по справке из попечительского совета), хотя я слышала, что согласие на выезд в страны ближнего зарубежья можно оформить сразу до совершеннолетия ребенка (без дополнительных справок). Подскажите, пожалуйста, каким законом, письмом устанавливается срок соглашения на вывоз несовершеннолетних детей? Можно ли сделать это соглашение на более длительный срок? Спасибо.

Возможно, ли сделать доверенность от матери на вывоз ребенка за границу на срок 3 года. Так как мой ребенок каждый год ездит в лагерь, и возможности каждый год делать доверенность у меня нет. И что для этого нужно? Заранее спасибо.

Разъясните, пожалуйста, следующее. Я в разводе, имею несовершеннолетнего ребенка (8 лет). Хочу выехать на отдых (8 - 11 дней) за границу вместе с ребенком. В ОВИРе сказали, что для вывоза ребенка необходимо нотариальное разрешение от отца. Что это такое? И главное - надо ли получать нотариальное разрешение на КАЖДЫЙ вывоз ребенка (благоесть мат. возможность) или достаточно одного на ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК? Можно обратится к любому нотариусу или есть специализированные конторы? Спасибо за ранее.

Каждый год бабушка выезжает с ребенком в черногорию, имеется согласие родителей, возникла сложность-в свидетельстве о рождении ребенка плохо читается фамилия отца. Улетать надо уже через неделю, один из родителей в длительной командировке. Чем эта ситуация может грозить на границе? Спасибо.

Какой максимальный срок доверенности на вывоз ребенка через таможенную границу.? Нотариус сказала полгода, никак не аргументируя, может есть уже новый закон какой то. Раньше на три года делала. Заранее спасибо! Джуля.

Могу ли я аннулировать доверенность на право вывоза моего ребенка за границу подписанную мною год назад на срок 3 года и как это будет выглядеть (документ ведь на руках). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой срок оформляется доверенность на вывоз ребенка за границу? Я бабушка. На одного внука у меня доверенность на три года (срок еще не истек), на другого на год. Оба нотариуса считают себя правыми.

Бывший муж дал мне разрешение на вывоз ребенка из Азербайджана в Россию, но доверенность на мою мать (бабушку ребенка) дать категорически отказался. Сможет ли моя мать только с моей доверенностью на вывоз пересечь границу Азербайджана и пропустят ли ее обратно российские таможенники? Слышала, что при поездке на поезде достаточно только одной доверенности, а на самолете уже от обоих родителей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение