Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу создать свой детский сад, или школу эстетического воспитания, достаточно элитную, небольшую группу со всеми примочками.

Должна ли я быть зарегистрирована как индивидуальный предприниматель? И какие налоги я должна платить?

Обращайтесь по вопросам уголовного права и уголовного судопроизводства.

вопрос №35461
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вам совершенно недостаточно зарегистрироваться как ПБОЮЛ. Вам необходимо зарегистрировать некоммерческую организацию (юридическое лицо) в виде образовательного учреждения. Мало того, необходимо получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Александра

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если приговором суда назначено запрет на осуществление финансово-хозяйственной деятельности предприятия имею ли право подписать и подать документы на закрытие ООО? И если приговором суда назначено возместить причиненный ущерб ежемесячно предпринимать меры к погашению, я возмещаю по 3000 ежемесячно, но УИИ это не устраивает может ли суд посчитать что это нарушение приговора?

vip
вопрос №16969665
прочитан 35 раз

Надо читать приговор суда буквально. Если там идет речь о запрете осуществления финансово-хозяйственной деятельности. То не думаю, что получивший такой приговор гражданин лишен права подписать документы по закрытию ООО. Что касается претензий УИИ, то мало ли что её не устраивает. Если приговор суда Вами добросовестно исполняется, то нет никаких оснований считать это нарушением с Вашей стороны.

По закону при уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, есть возможность отмены условного осуждения по ходатайству УИИ.

Цитата:
УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещенные такого вреда по неуважительным причинам.

(в ред. Федеральных законов от 05.01.2006 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае неисполнения условно осужденным указанных в части четвертой статьи 188 настоящего Кодекса требований, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на условно осужденного других обязанностей, начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части вносит в суд соответствующее представление. Информация об имеющейся у условно осужденного задолженности по исполнительным документам о возмещении вреда, причиненного преступлением, может представляться потерпевшим в уголовно-исполнительную инспекцию или командованию воинской части.

(в ред. Федеральных законов от 05.01.2006 N 8-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представление о продлении испытательного срока.

(в ред. Федерального закона от 05.01.2006 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

(текст отредактирован 18.02.2020, 16:53)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Ликвидировать общество можете, но решение не Вы же единолично принимаете как указано в ФЗ ниже -

Цитата:
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 57. Ликвидация общества

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

2. Решение общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительного органа или участника общества.

Общее собрание участников добровольно ликвидируемого общества принимает решение о ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии.

.

В случае если по приговору суда постановлено возмещение вреда, то сумма которую Вы указали исходя из чего складывается? Взыскивается? Что значит не устраивает. Это оценочная категория, которая позволяет сделать вывод о том, что осужденный возмещает вред исходя из своего имущественного положения!

У Вас в приговоре суда как Вы пишите указано - возместить причиненный ущерб ежемесячно предпринимать меры к погашению. Это значит, что даже сумма в 3 тыс. является мерами предпринимаемыми для погашения!

Как правило если погашение осуществляется на основании исполнительного листа, который должен быть выдан потерпевшей стороне, на руки взыскателю или, по просьбе взыскателя, направить его в отдел судебных приставов по месту жительства осужденного для принудительного исполнения (п.12.10 Инструкции по судебному делопроизводству в судах).

Также, если имеется лист -

Цитата:
Согласно ст.36 Закона РФ «Об исполнительном производстве» требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Но если без листа Вы сами произвольно оплачиваете 3 тыс. ежемесячно это другие обстоятельства, которые УИИ должны будут доказать если будут предъявлять к Вам претензии. УИИ не осуществляет исполнение возмещения вреда, УИИ исполняет наказание в том виде котором оно назначено! Возмещение вреда это не наказание, это ущерб!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете нанять ликвидатора ООО, что бы он закрыл его. Если в приговоре не указано, каким образом Вы должны возмещать ущерб, надо исходить из 20% заработка, больше 50% может взыскивать пристав.Все зависит от доходов.

УК РФ Статья 104.3. Возмещение причиненного ущерба

1. При решении вопроса о конфискации имущества в соответствии со статьями 104.1 и 104.2 настоящего Кодекса в первую очередь должен быть решен вопрос о возмещении вреда, причиненного законному владельцу.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При отсутствии у виновного иного имущества, на которое может быть обращено взыскание, кроме указанного в частях первой и второй статьи 104.1 настоящего Кодекса, из его стоимости возмещается вред, причиненный законному владельцу, а оставшаяся часть обращается в доход государства.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЕМ

Конституция Российской Федерации в ст. ст. 46 и 52 гарантирует охрану прав потерпевших от преступлений, обеспечение им доступа к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Требование о защите прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, включает в себя устранение преступных последствий, в том числе путем восстановления нарушенных гражданских прав потерпевших от преступлений лиц.

Согласно ст. 12 ГК РФ к числу способов защиты гражданских прав относятся возмещение убытков и компенсация морального вреда.

В уголовном судопроизводстве обязанность государства обеспечить надлежащую защиту гражданских прав потерпевших от преступлений физических и юридических лиц, сформулированная в ст. 6 УПК РФ, реализуется посредством разрешения исков о возмещении имущественного ущерба или компенсации морального вреда.

Возмещение вреда, причиненного преступлением, вопреки распространенному среди юристов мнению, не является специальным институтом возмещения вреда (например, как институты возмещения вреда – источником повышенной опасности или возмещения вреда при исполнении служебных обязанностей). Здесь действуют общие положения о возмещении вреда, предусмотренные ст. 1064 ГК РФ, такие, как: «возмещается только реально причиненный вред», «виновность причинившего», «полный размер возмещения», «наличие причинной связи» и т. п. Именно в силу этого гражданский истец по уголовному делу, при наличии одновременно специального института возмещения вреда, вправе выбирать – с кого же ему возмещать вред: с преступника или, скажем, с владельца источника повышенной опасности (если преступник причинил вред, используя такой источник)? Или: с преступника или с организации, в которой он исполнял служебные обязанности при причинении вреда? Полагаю, что нашим читателям нет необходимости подчеркивать, что автор под преступником здесь понимает то лицо, которое суд назовет преступником в приговоре суда.

Преимущества гражданского иска в уголовном процессе очевидны с точки зрения.

(текст отредактирован 18.02.2020, 16:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в приговоре суда конкретно указан запрет на осуществление ФХД, то подать документы на закрытие ООО вы не имеете права, так как это неразрывно связано с финансово-хозяйственной деятельностью. Так как вы в силу своих возможностей погашаете причиненный ущерб, то думаю, что УИИ не может заменить вам условный срок. Ст.74 УК РФ

Цитата:
2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был суд присудили 10 мес. исправ работ с удержанием 10%с заработной платы в доход государства подскажите пожалуйста что и какой срок может грозить с случае не исполнения?

вопрос №17762897
прочитан 18 раз

В случае нарушения данного наказания, суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы.

В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

(текст отредактирован 08.09.2020, 12:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был суд присудили 10 мес. исправ работ с удержанием 10%с заработной платы в доход государства подскажите пожалуйста что и какой срок может грозить с случае не исполнения? В случае не исполнения.

вопрос №17762913
прочитан 8 раз

В случае нарушения данного наказания, Вам могут заменить исправительные работы на лишение свободы и поместят в СИЗО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При неисполнении наказания виде исправительных работ по представлению УИИ будет заменено на лишение свободы. В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ подлежит замене не отбытая часть наказания в виде исправительных работ из расчета один день принудительных работ или лишения свободы за 3 дня исправительных работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я осуждена по статья 160 часть 4 УК РФ, судом 1 инстанции назначено наказание 3 года + отсрочка по ст.82 УК РФ, суд апелляционной инстанции отменил ст.82 УК РФ и направил меня в колонию общего режима. ВС РФ апелляционное определение признал недействительным и направил на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, меня из колонии выпустили с подпиской о не выезде. Вопрос следующий: 1) Засчитывается ли в срок время нахождения на подписке о не выезде до назначения судебного заседания? 2) В случае если суд не применять ст. 82 УК РФ я вернусь в колонию, срок наступления УДО сдвинется или останется тот же, ведь на момент решения ВС РФ я находилась на облегченных условиях содержания и у меня наступил срок подачи на УДО.

вопрос №17071729
прочитан 22 разa

Ответы:

1. нет, не засчитывается. Засчитывается только время фактического отбытия наказания.

2. Зависит от того, вы вернетесь на облегченные условия или на общие.

3. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное право.

вопрос №1156882
прочитан 3533 разa

Административная ответственность до 800 рублей, а уголовная с 1000 рублей и выше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой статье это можно посмотреть?

вопрос №1156931

Уголовная ответственность по краже наступает с суммы выше 1000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное право.

вопрос №3554889
прочитан 20 раз

Есть такая отрасль права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая. Было рассмотрено мировым судом уг. дело. Обвиняемый в связи с отъездом в командировку просил провести, именно судебное заседание в его отсутствие (согласно статье 247 УПК РФ). Было подано ходатайство и суд состоялся без него. Но ситуация такова, что он не просил провести предварительное слушание согласно статьи 234 УПК РФ.В связи с чем в итоге для обвиняемого произошла неясность в ходе проведения судебного процесса и он не был удовлетворён принятым судебным решением. Так вот вопрос в следующем, является-ли нарушением отсутствие ходатайства от обвиняемого (согласно статьи 234 УПК РФ) при проведение предварительного слушания и возможно-ли в связи с этим нарушением отменить решение суда...?

вопрос №17598514
прочитан 10 раз

А что был вынесен приговор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было вынесено постановление по отмене уг. дела. Но он является привлекаемым к уг. ответственности. В суде до подсудимого доводят последствия по не реабилитирующим основаниям, но его не было на суде и он не мог знать о данных последствиях...

вопрос №17598567

Не отменено, а прекращено уголовное дело и поэтому действительно он будет считаться лицом, ранее привлечено к уголовной ответственности. Хотите обжаловать это постановление суда - обжалуйте (.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение