3. Если да, то где это можно получить и сколько это может стоить?

• г. Москва

Раскрывая тему моего вопроса №353262:

1. Где можно узнать полную процедуру упрощенной процедуры получения гражданства РФ?

2. Можно ли получить план мероприятий получения гражданства оформленный на бумаге и с подтверждением каждого шага соответствующим постановлением с выдержкой, номером и датой принятия, чтобы не мотаться по инстанциям и не выслушивать версию каждого чиновника. Чтобы просто следовать этому плану.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.

Процедура получения гражданства такова:

получение разрешение на временное проживание - затем подача заявления о приёме в гражданство (если иностранный гражданин - гражданин бывшего СССР).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Как гражданин РБ, Вы имеете некотоые льготы и можете обойтись без РВП. Дать подробные разъяснения я Вам могу без проблем при обращении на платную консультацию по email.