Проблемы при продаже земельного участка с красной линией - необходимость снижения стоимости и возможные юридические препятствия

• г. Кострома

Получил в собственность дом и земельный участок по праву наследства в 2010 году. Позже узнал, что по моему земельному участку проведена «красная линия» обрубающая его почти на 2/3. Но на свидетельстве о государственной регистрации права и кадастровом паспорте никаких обременений нет. С какими проблемами я могу столкнуться при продаже данного земельного и стоит ли снижать стоимость данного участка?

Ответы на вопрос (1):

При продаже все риски перейдут покупателю. Если будет просить снизить стоимость - соглашайтесь, так как участок под обременением и его придется межевать с "отходом" от красной линии