И сколько будут стоить услуги адвоката на ведение дела, если это конечно целесообразно.

• г. Москва

Через пять дней после приобретения, 31 марта 2006 года на своем автомобиле OPEL-kadett "Е" 1986 г.в я попал в аварию, виновным признан второй участник ДТП, клиент "РОСГОСТРАХ". Эксперт предоставленный СК проводивший оценку насчитал восстановительный ремонт на сумму 126000 руб. Но агент, который занимался моим делом, сообщил что ремонт экономически не целесообразен и был произведен перерасчет в следствии чего СК мне начислила 22000 руб. (якобы среднерыночная цена данного автомобиля до аварии) рублей Но в действительности приобрести аналогичный автомобиль за такую цену, а уж тем более отремонтировать я немогу. Я его приобрел за 70000 рубл за пять дней до аварии. Предлагал виновнику мирным путем оплатить разницу, но он сказал что это проблемы мои и СК. Подскажите что делать. И сколько будут стоить услуги адвоката на ведение дела, если это конечно целесообразно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

виновник ДТП очень наивен,что не имеет отношения к материальному ущербу Вашего т/с.Вам необходимо подать исковае заявление на этого негодяя о возмещении недостающей стоимости ущерба.Провести собственную независимую экспертизу,экспертизу стоимости т/с.И взыскать с виновника все полностью(ущерб,эвакуатор,оценку,судебные издержки,оплату адвоката).

В СПб подобные услуги стоят от 5000 рублей в качестве первого взноса и плюс проценты от суммы выигранного дела.

С уважением,Рывкин Вячеслав.