Возможно ли разрешение на строительство жилого соседского пристроя на межевой границе, если хозяин дома еще не вступил в права наследства?

• г. Городец

Может ли хозяин дома еще не вступив в права наследства давать разрешение на строительство жилого соседского пристроя на межевой границй? Прошу уточнить ответ а именно на межевой границе, ведь по снипу от межевой границы должно соблюдаться расстояние не менее 1 метра.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, чтобы исключить в дальнейшем разногласия между собственниками (владельцами) смежных участков, составляется Соглашение, в котором указывается то или иное условие на счет хоз.построек, но в соответствии со Сводом правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений СП 42.13330.2011