Обращение коллекторского агентства по поводу задолженности после полного погашения постановления суда - правомерно ли требование банка?

• г. Батайск

Такого характера в августе 2008 г. Муж взял кредит в банке, всвязи с несвоевременной уплаты банк подал в суд о погашении кредита. В декабре 2009 г. было вынесено решение суда о погашении задолженности основного долга и процентов за пользование кредитом, в феврале 2010 г. решение вступило в силу. Была указанна конкретна сумма долга

(в которую входила сумма основного долга, проценты за пользованием кредита и судебные издержки). Указанная сумма была полностью погашенна в службу судебных приставов в апреле 2010 г. Спустя 4 года, нам стали поступать звонки коллекторского агенства, по поводу что у нас еще существует задолженность перед этим банком. Мы обратились в данный банк и нам пришел ответ: в апреле 2010 г. мы все погасли но что судебный приказ не предпологает расторжение кредитного договора, соответственно начисленние текущих процентов, процентов, начисленных на просроченную суду, а также неустоек, начисленных на просроченный основной долг т просроченные проценты не приостанавливаются до их полного погашения. Правомерно ли требование банка, если сумма вынесенного постановления по решению суда была погашенна полностью в апреле 2010 г., а все проценты и пени расчитаны банком и начислялись по август 2013 г.

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, не платите, не общайтесь с ними, а за вымогательство в УВД можете написать. Если хотят пусть через суд взыскивают, но проиграют

Если долг погашен полностью, проценты не могут быть начислены. В любом случае срок давности прошел для взыскания с вас мнимого долга.

День добрый!

Коллекторы очень любят посредством подобного давления при этом зная о своих незаконных действиях, требовать деньги и у них это проходит, так как заемщики в банках не осведомлены как им поступать в подобных вопросах. Отправляйте их в суд и предупредите, если они не прекратят на Вас давить, то Вы обратитесь в полицию по факту Вымогательства. УСПЕХА ВАМ. НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.в