Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня возник такой вопрос: Я хочу перейти на упрощенную систему налогообложения,

где можно узнать р-р суммы патента (осуществляемый вид деятельности-строительство). И еще, если я выберу единый налог на вмененный доход, как узнать ставку налога? Большое спасибо.

вопрос №35465
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Размер суммы патента и ставку единого налога Вы можете узнать в налоговой инспекции по месту Вашей регистрации или в Законе г. Москвы от 16 октября 1996 г. N 29

"О порядке налогообложения субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности".

Желаю Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая в 2016 году ставка по налогу УСН доходы минус расходы в Санкт-Петербурге?

вопрос №10383000
прочитан 202 разa

10% от доходов за вычетом расходов. Но не ниже минимального налога, равного 1% от дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли денежный займ учредителя погасить недостроенной квартирой и какой налог платит предприятие при УСН ставка 3%

вопрос №8759326
прочитан 13 раз

Можно, надо оформить отступное. При УСН с "дохода"разницы в налогах не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, пожалуйста, ставку минимального налога в 2015 году в Петербурге при УСН доходы минус расходы.

вопрос №6774940
прочитан 115 раз

7 процентов для Питера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юр лицо приобрело с упрощенной системой налогообложения в лизинг автомобиль в 2018 году со ставкой 18% НДС. Имеет ли право лизинговая организация повысить ежемесячный платеж на сумму ставки НДС 20%, если подписан договор с окончательной суммой и актом-приема передачи?

вопрос №15192171
прочитан 2 разa

Если иного нет в договоре, то имеет право:

НК РФ Статья 154. Порядок определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг)

1. Налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг), если иное не предусмотрено настоящей статьей, определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, определяемых в соответствии со статьей 105.3 настоящего Кодекса, с учетом акцизов (для подакцизных товаров) и без включения в них налога.

НДС предъявляется плюсом 18%.

В соответствии с п. 1 ст. 28 Закона о лизинге под лизинговыми платежами понимается общая сумма платежей по договору лизинга за весь срок действия договора лизинга, в которую входит возмещение затрат лизингодателя, связанных с приобретением и передачей предмета лизинга лизингополучателю, возмещение затрат, связанных с оказанием других предусмотренных договором лизинга услуг, а также доход лизингодателя. В общую сумму договора лизинга может включаться выкупная цена предмета лизинга, если договором лизинга предусмотрен переход права собственности на предмет лизинга к лизингополучателю.

Пунктом 3 ст. 28 Закона о лизинге предусмотрено, что обязательства лизингополучателя по уплате лизинговых платежей наступают с момента начала использования лизингополучателем предмета лизинга, если иное не предусмотрено договором лизинга.

Договор финансовой аренды (лизинга) исполняется на протяжении определенного периода времени. Для целей исчисления НДС аренда - это услуга (п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 "О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость", п. 5 ст. 38, ст. 148 НК РФ).

При заключении договора лизинга, предусматривающего переход права собственности на предмет лизинга, сторонами которого являются плательщики НДС в государствах, входящих в таможенный союз, следует определять отдельно стоимость предмета лизинга и стоимость услуг по предоставлению в пользование предмета лизинга

ВЫ потом возместите, примите к вычету НДС на основании счета-фактуры лизингодателя. А он выпишет вам его только на ту сумму, которую включит в свою налоговую базу по НДС, Вам придется принимать к вычету НДС частями - по мере получения от лизингодателя счетов-фактур: на уплаченные лизинговые платежи, на перечисленные авансы или на выкупную стоимость автомобиля.

А вообще надо смотреть договор и еще подумать..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение