Вопросы о налогах при подарке квартиры от близкого родственника

• г. Череповец

Мама подарила квартиру полгода назад, у нее в собственности квартира была более 5 лет. нужно ли платить налог с продажи квартиры и учитывается ли как-либо время которое квартира была в собственности близкого родственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

дарение между близкими родственниками налогом не облагается

Спросить
Пожаловаться

Квартира, после смети мамы перешла в собственность моему отцу. Он через полгода подарил квартиру мне. Квартира в моей собственности менее 3 лет. Планирую продать квартиру в ближайшее время. Должна ли я платить налог от продажи квартиры? Спасибо.

Моя мама получила новую квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Прошлая квартира была куплена, оформленно право собственности и т.д.. Должна ли она платить налог при продаже новой квартиры (в с обственности менее трех лет)? Ведь квартира из которой ее переселили была куплена более 10 лет назад. Т.е. надо ли ждать пока уже новая квартира будет в собственности три года, или учитывается тот момент, что она прожила в ранее приобретенной более десяти? И если нужно платить налог с продажи, то как правильно его исчислять? С полной стоимости квартиры, либо можно использовать имущ налоговый вычет? Мы запутались... Спасибо!

Нужно ли будет платить налог на продажу квартиры маме пенсионерке, которой сын подарил эту квартиру, а мама на момент дарения была прописана в этой квартире?

Девять месяцев назад моя мама подарила мне квартиру. В договоре дарения квартира оценена в 7 млн. руб. В настоящее время хотим расторгнуть договор дарения. В случае расторжения и продажи мамой квартиры в последующем будет ли она платить налог с продажи? До дарения квартира находилась в собственности у мамы более трех лет.

Нужно ли платить налог в 2016 году при продаже квартиры, если я в собственности свыше трёх лет, а квартиру получил в дар от близкого родственника. Продаваемая квартира у меня не единственная в собственности.

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Мама получила в наследство квартиру теперь продает, квартира в собственности менее 3 лет стоимость квартиры 1500 000 и покупает на родную дочь квартиру нужно ли будет ей платить налог с продажи квартиры если деньги ушли на покупку более дорогой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если 1\3 квартиры сын подарил полгода назад. В собственности 2\3 более 10 лет. Спасибо.

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

У нас есть квартира, оформленная на маму (собственность более 3-х лет). Мама по дарственной дарит квартиру своему сыну, через полгода после дарения сын ее продает. Надо ли будет платить налог с продажи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение