Указание ответчика в исковом заявлении в случае его смерти при установлении факта принятия наследства

• г. Муром

Кого указывать в шапке искового заявления в суд в качестве ответчика, если он умер. Речь идет об установлении факта принятия наследства.

Ответы на вопрос (1):

Александр Иванович, если вы не владеете профессией юрист. я не советую вам заниматься самодеятельностью. суд оставит без рассмотрения безграмотное заявление и потом будете обижаться. только на себя, обращайтесь к юристу он всё составит грамотно.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления об установлении факта принятия наследства в суд, кого нужно указывать в шапке в качестве заинтересованных лиц, если речь идет о подмосковном доме с участком? И что нужно предоставить в суд от свидетелей при подаче этого заявления? И нужно подавать в суд оригиналы документов или копии (надо ли их нотарильно заверять)?

заранее спасибо за ответ.

При написании искового заявления об установлении факта принятия наследства в шапке пишется: на кого - суд, от кого - заявитель, а заинтересованные лица - это кто такие? Где оплачивается госпошлина?

Скажите, пожалуйста, при подаче искового заявления об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования, кого указывать в ответчиках? И,если есть другие наследники, как указывать их?Спасибо.

1. Скажите, кого привлекают в качестве заинтерисованного лица при подаче Заявления об установлении факта принятия наследства (если наследник один), может какие гос. учреждения?

2. Кого привлекают в качестве ответчика при подаче Искового заявления при фактическом принятии наследства о признании права собственности на долю в квартире по праву наследования по закону.

Благодарю!

Какие документы нужны суду, чтобы доказать факт принятия наследства, если речь идёт о 1/9 доли (покойного брата) в квартире, в которой я проживаю. И какие документы нужно указывать в приложении в заявления об установлении факта принятия наследства?

Кого нужно указывать в качестве ответчика по иску об установлении фактического принятия наследства и признания права собственности, если ответчик недееспособный, опекуна или недееспособного?

, из наследства - вклад в банке, а также содержимое сейфовой ячейки.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление об установлении факта принятия наследства, второй наследник неизвестно где, то в ответчиках или заинтересованных лицах кого надо указывать?

1. можно ли напрямую обратиться в суд об установлении факта проживания факта проживания разных семьей в квартире. 2. в шапке заявления надо указывать все семьи, ответчика. Кого указать ответчиком.

Вопрос по поводу установления факта принятия наследства.

1. Может ли сын требовать установления факта принятия наследства своей умершей матерью, после ее второго мужа, если у мужа есть другие наследники первой очереди.

2. Существует ли срок исковой давности по заявлению в суд для установления такого факта при таких обстоятельствах?

3. При каких обстоятельствах (кроме формальных причин) суд может отказать в принятии заявления об установлении факта принятия наследства, иными словами, что является препятствием для такого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение