После пожара муниципальный дом, где были зарегистрированы 5 человек, признан непригодным для проживания - Новое жилье - расчет по квадратным метрам или восстановление предыдущих показателей?

• г. Самара

После пожара дом признан не пригодным для проживания, он находился в муниципальной собственности, прописано 5 человек, мой муж, его отец, первая жена моего мужа, их общая дочь и племянница моего мужа. Новое жильё должно предоставлятьс исходя из квадратных метров на человека или будут давать столько метров сколько было в сгоревшем доме?

Ответы на вопрос (1):

Предоставляемое другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Если вы состоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеете право состоять на данном учете, жилое помещение вам должны предоставить по нормам предоставления.