Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возник такой вопрос: при продаже завершенного объекта, какие взимаются налоги? Спасибо.

вопрос №35470
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Приятно встретить в Интернете земляка (я живу в.

Балашихе, а работаю в Салтыковке).

Теперь по вопросу: слишком мало информации. Для более полного ответа Вам необходимо более подробно описать объект недвижимости и организационно-правовую форму продавца (физическое или юридическое лицо; коммерческое или некоммерческое; застройщик или кто-нибудь еще).

По общему правилу, юридическое лицо - застройщик, реализующее основные фонды, уплачивает налог на прибыль, полученную от реализации основных фондов и уменьшенную на сумму расходов, понесенных в процессе строительства и продажи завершенного объекта.

Желаю Удачи и до встречи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие категории граждан освобождены от уплаты земельного налога - возникли разногласия при уплате земельного налога за садовые участки.

Спасибо.

С уважением, Логинова Ю.Г.

вопрос №269287
прочитан 1603 разa

Юлия.

В соответствии с действующим законодательством от уплаты земельного налога полностью освобождаются участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны; инвалиды I и II групп; военнослужащие, находящиеся на действительной службе; лица, уволенные с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно–штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 20 лет и более, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР». Для ветеранов труда и пенсионеров данная льгота законом не предусмотрена.

Однако, льготные категории граждан освобождаются от уплаты земельного налога за свой индивидуальный участок. В связи с тем, что земли общего пользования не поделены между участниками товарищества в натуре и не могут быть поделены и плательщиком земельного налога является не индивидуальный пользователь, а товарищество как юридическое лицо, то сумма налога на земли общего пользования должна быть поделена между всеми участниками товарищества поровну. Само товарищество льготами по налогообложению земель общего пользования не пользуется.

Успехов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженности по налогу возникла в 2009 году в августе 2011 года погашена задолженность по налогу и пени рассчитанной налоговым органом на тот момент. В августе 2013 в карточке по налогу сделано доначисление пени и в январе 2014 года выставлено требование на взыскание пени в банк и пеню списали правомерно ли действие налоговой и существует ли срок давности по пени.

вопрос №3376819
прочитан 155 раз

Лариса нужно разбираться, но общий срок исковой давности составляет три года. Требование об уплате налога нужно обжаловать.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли закрыть ИП, если имеются долги по пенсионному и по налогам, возникшие в результате предпринимательской деятельности.

вопрос №9187086
прочитан 16 раз

Теоретически, налоговая инспекция не имеет права отказать в закрытии ИП, даже если у него имеются долги перед ПФР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла необходимость продать полученную год назад в наследство квартиру. Надо ли будет платить какие-либо налоги?

вопрос №13410515
прочитан 8 раз

Безусловно заплатить налог придется постольку-поскольку вы владели квартирой менее 5 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если будете продавать раньше 3 лет нахождения в собственности, налог платится с разница между продажной ценой и одним млн. рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возникнут ли проблемы с заменой в/у если есть неоплаченные штрафы и налоги на авто.

вопрос №15952997
прочитан 3 разa

При наличии неоплаченных штрафов новое В/У не выдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ГИБДД курирует тол ко оплату штрафов, поэтому неоплаченные штрафы будут препятствием к получению государственной услуги в виде замены водительского удостоверения. Наличие задолженности по налогу на транспортное средство для ГИБДД безразлично, так как они этими вопросами не занимаются, это компетенция ФНС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возникнет ли обязанность по уплате налога, если в одном налоговом периоде были проданы две квартиры по цене не выше приобретения?

вопрос №11289142
прочитан 10 раз

Не возникнет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какая кадастровая стоимость. Может и не возникнуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не возникнет, Галина (если цены не были занижены).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла ли у меня льгота-освобождение от налога на недвижимость перед налоговой как у льготного пенсионера?

вопрос №6347819
прочитан 21 раз

"Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013 г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение