Как переоформить автомобиль без разрешения на снятие с учета и отсутствия владельца?

• г. Гулькевичи

Я хочу купить машину, есть продавец с генеральной доверенностью на продажу данного авто. Но как мне сказали там нет разрешения на снятия машины с учета. Человека на которого машина оформлена нету и неизвестно где он вообще. Как можно переоформить машину на себя если я ее куплю?

Ответы на вопрос (1):

Но как мне сказали там нет разрешения на снятия машины с учета.Человека на которого машина оформлена нету

Глупости вам сказали. похоже что автомобиль находится под арестом, и его что приобрести. что просто выбросить деньги на ветер. нет разницы.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Могу ли я переоформить машину на себя, пользуясь ген. доверенностью (без собственника машины)? Многие отвечают, что нет, ссылаясь на ГК РФ. Но суть вопроса такова: Есть ген. доверенность (для снятия с учета), есть договор купли продажи (простая рукописная форма). Могу ли я на основании этих документов самостоятельно (без собственника машины), снять с учета/ поставить на учет машину?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Такой вопрос... есть машина, договор купли продажи этой машины оформлен на одного человека... покупалась машина в организации... прошло уже два года с момента заключения договора... снята с учёта организацией... на учёт до сих пор не поставлена... Вопрос: можно ли оформить эту машину на другого человека, без участия того, на которого оформлен договор о купле продажи?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

У меня такой вопрос. 2005 г. продал машину по генеральной доверенностью, но покупатель машину не переоформил на себя и не платил транспортный налог. В прошлом году я написал заявление Гибдд о снятии с моего учета этой машины (утилизации). Нынче нашелся покупатель, и просить у меня продлить просроченный доверенность. Машина и Птска у него, но как я написал машина на учете не состоить. Как мне занова ставить на учет машину, и продлить или продать машину?

С уважением Андрей гаврильев.

Меня интересует снятие с учета машины при продаже. Если ставит на учет и автоматически снимает машину покупатель, как продавец может узнать, что машина все-таки снята с учета?

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Владелец машины, оформивший доверенность на следующее лицо скончался и определить у кого находится машина и где оформлялась следующая доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны. Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета какими-либо последствиями в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях.

Привет, если у меня есть документы от машинв (птс, СТС, купли продажа) машина на учете (с красивыми номерами) но нет самой машины (только документы от нее) могу ли я перевесить номера на новую машину?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение