Неадекватная реструктуризация кредита - возможность оспорить в суде

• г. Сургут

У меня такая ситуация, взяла кредит в Сбербанке на сумму 670 000 руб, затем ушла в декретный отпуск и существенно сократились доходы, пришла в банк с просьбой о реструктуризации кредита, чтоб сократить сумму ежемесячного платежа за счет увеличения срока кредита. Все сделали платеж сократился ровно вдвое, на год увеличили срок. При этом выдали мне только график погашения кредита, а остальных документов у меня нет и не помню подписывала ли какой либо договор на реструктуризацию или доп. соглашение. Прошел год и теперь мой платеж опять стал большим как в начале этого кредита, то есть как я понимаю, реструктуризация была только на один год и оплачивала я судя по всему только проценты, так как основной долг у меня не уменьшился, я запросила сумму для досрочного погашения и она 570 000, кредит с 2012 года.. Подскажите, могу ли в судебном порядке оспорить данную реструктуризацию.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть доп соглашение к кредитному договору, вы вправе запросить в банке дубликат.