Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте на вопрос: Какие существуют легальные способы, купив продукцию (клеи "Момент")

у производителя за определенную цену, продать (отдать) ее бесплатно?

Как провести данную операцию по бухгалтерии?

вопрос №35473
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Данную операцию Вы вправе провести как безвозмездную передачу или дарение, при этом стоимость товара будет проведена через 80 счет (использование прибыли), а уплаченные продавцу (заводу) средства Вы не вправе включать в затраты производства (если только передачу клея, в разумных пределах, не оформить как благотворительность детскому дому, а соответственно и НДС предъявлять к зачету нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я состою на на учете по безработице, и хочу пройти бесплатное обучение на курсах 1 с бухгалтерия. В центре занятости меня предупредили, что если они меня направят на курсы бесплатно, то пособие 5635 рублей, которое мне ежемесячно выплачивается, я получать не буду, а буду просто стоять на учете, а еще они мне выплатят стипендию. Законно ли это?

вопрос №1661715
прочитан 148 раз

Гражданин, направленный на обучение по направлению органов службы занятости, снимается с регистрационного учета и ему прекращается выплата пособия по безработице.

Вместе с тем, Закон Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" гарантирует гражданам, направленным на обучение органами службы занятости выплату стипендии на период обучения.

При этом размер стипендии, рассчитывается по правилам статьи 29 вышеуказанного Закона и может отличаться от размера пособия по безработице.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На вашей странице наткнулась на услуги бухгалтера Моё дело. Там предлагают онлайн заполнить бесплатно все документы, необходимые при оформлении ИП. И мне лишь останется их распечатать и отнести их в налоговую. Я думаю не мошенники ли это? Что можете на это сказать?

вопрос №1990819
прочитан 26 раз

Вполне возможно, что это не мошенники, но лучше договориться с ними о том, чтобы оплата производилась после сдачи документов. При этом надо понимать, что ответственность за достоверность сведений все равно несет организация или ИП, сдающие эту отчетность (а не готовящие её).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, Вы можете зарегистрировать ИП сами, можете обратиться к бухгалтеру/юристу,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право бухгалтерия предприятия взыскивать подоходный налог с работника, которого обеспечивают бесплатной спецодеждой?

вопрос №10167725
прочитан 302 разa

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеет право, так как это доход в натуральной форме. Первый ответ не основан на законе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать, могу ли воспользоваться правом льготного проезда к месту отдыха летом 2013 года. Дело в том, что в фирму я устроена в сентябре 2010 и по правилам я должна была воспользоваться этим правом в период с 1.06.2012 по 15.08.2012. (я работаю преподавателем, поэтому отпуск строго летом). Но в период с 10.03.2012. и по сегодня я нахожусь в декретном отпуске, т.е. время уже вроде бы прошло, но и правом своим я не воспользовалась.

вопрос №2348860
прочитан 147 раз

Воспользоваться льготным отпуском Вы не можете. Так как право было в 2012 г., Вы им не воспользовались.

Но есть исключения. Первое, необходимо смотреть локальный акт предприятия по этому вопросу, второе, право может быть перенесено по согласованию с работодателем на следующий год, но также это должно быть прописано в локальном акте предприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение