1) 

Имеется только номер лицензии и название фирмы юридического лица, как в интернете можно узнать действует оно или нет?

1) 

Это платная услуга. Обращайтесь предоставлю информацию по фирме.

2) 

Как проверить адвоката? Есть номер лицензии и ФИО.

1) 

У адвокатов нет лицензии, они состоят в адвокатской палате субъекта РФ, проверить на сайте министерства юстиции по субъекту.

2) 

У адвокатов не бывает лицензий.

Каждый адвокат зарег. Истрирован в реестре своего рег. иона и имеет свой рег. номер.

3) 

Проверить на что именно? Если на наличие действующего статуса - отыскиваете информацию в реестре адвокатов на сайте его адвокатской палаты, к которой он приписан. Если на репутацию - ищите отзывы в интернете. И да, лицензий у адвокатов не бывает (Вам правильно на это указали в первом ответе), статус адвоката подтверждается удостоверением, выданным Минюстом РФ, а полномочия - ордером, выданным его адвокатским образованием (в отдельных случаях к ордеру также полагается и доверенность).

3) 

Обязана ли клиника по телефону сообщить свой номер лицензии, Инн и огрн?

1) 

Нет. Не обязана. Информация об исполнителе услуг размещается в свободной и доступной для Потребителя форме в специально отведенном месте исполнения услуг. Сведения о лицензии также размещаются на Интернет-ресурсе в реестре, в открытой форме.

2) 

Геннадий!

Обязана, если клиника предоставляет консультации по телефону. В иных случаях клиника не обязана сообщать указанную информацию по телефону.

4) 

Какие виды деятельности должны указывать номер лицензии при размещении своей рекламы в СМИ.

1) 

В соответствие с Федеральным законом "О рекламе" если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, в рекламе должны быть указаны номер лицензии, а также наименование органа, выдавшего эту лицензию.

Список видов деятельности, подлежащих лицензированию, достаточно объемный. Кроме федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" он дополняется иными законами. Привести его полностью в кратком ответе затруднительно. Если есть необходимость, по определенным видам деятельности, можно уточнить.

Удачи.

Ю.Волков.

5) 

Реклама услуги Поверка водосчетчиков. Деятельность требует лицензии. А в рекламе обязательно указывать номер лицензии? Спасибо!

1) 

Да, нужно указывать.

6) 

Очень нужен номер лицензии МУП Доброе.

1) 

МУП зарегистрирована по адресу Крым Респ., Симферопольский р-н, с.Доброе, ул.Центральная, д.36, 297571. ДИРЕКТОР организации МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДОБРОЕ" Шарбаев Олег Николаевич. Основным видом деятельности компании является Сбор и обработка сточных вод. Также Доброе, МУП работает еще по 29 направлениям. Размер уставного капитала 29 824 000 руб.

Компания Доброе, МУП принимала участие в 1 тендере из них выиграла 1.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДОБРОЕ" присвоен ИНН 9109007995, КПП 910901001, ОГРН 1149102174572, ОКПО 00809977

Действует с 25.12.2014

2) 

вопрос задан не по адресу. Вы обратились на юридический сайт, а не в справочное бюро. Обратитесь к гуглу за помощью. Всего доброго. До свидания!

7) 

Как узнать действительна ли лицензия у организации. Номер лицензии 3398. Спасибо!

1) 

Зайдите на сайт налоговой службы там есть услуга для проверки лицензий.

8) 

Достают звонками коллекторы 89154134170 это их номер номера лицензии не дают.

Достают звонками коллекторы 89154134170 это их номер номера лицензии не дают адреса агентство не называют именами не свои грубый уезд с оскорблениями типа алкоголичка/ я не пью вообще / угрозами разобраться с моей семьей назвали адрес филиала в нашем городе так когда нашла в интернете они мне говоря что агентство съехало. Какие меры могу принять я.

1) 

Написать заявление в прокуратуру или УВД об угрозах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение