Право на отказ переписывать расписку и подачу иска в связи с запугиванием после компенсации ущерба от ДТП

• г. Воронеж

Мне был причинён тяжкий вред здоровью ДТП. мне возместили ущерб я написала расписку но не указала что материальный и моральный ущерб мне возмещен, они хотят что бы я переписала эту расписку указав что они мне все уплатили полностью, меня сейчас запугивают телефонными звонками и письмами, хочет меня привлечь по факту мошенничества, имею я права не переписывать расписку так-как у меня ухутьшалось здоровье после ихнего запугивание, имею я право подать в суд так-как они меня шантажируют.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право не переписывать -

Спросить
Пожаловаться

Расписку и не следует переписывать. Если состояние здоровья ухудшилось, вправе обратиться в суд. Угрозы запишите и напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, потерпевшему был причинен вред здоровью. Виновник ДТП заплатил потерпевшему деньги, после чего потерпевший написал расписку, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Может ли после написания такой расписки обратиться в СК виновника для получения возмещения вреда здоровью в рамках ОСАГО ил это уже неосновательное обогащение?

Мне нужен адвокат в Туапсе для представления моих интересов в суде по возмещению морального вреда при ДТП. а именно: виновник ДТП (это установлено экспертизами и постановлением СО) получил тяжкие увечья и решил взять с нас моральный ущерб за нанесенный вред здоровью самому себе (он был на мотоцикле без г\н, без каски, без прав и не трезв), хотя не возместил на ни моральный (у нас легкий вред здоровью), ни материальный ущерб (машина восстановлению не подлежит).

Я потерпевшая, на меня совершили наезд на пешехода 2 месяца назад, на него возбудили уголовное дело и у меня тяжкий вред здоровью. После ДТП правое ухо не слышит. Что мне делать чтобы возместили моральный и материальный ущерб?

Я пострадал в ДТП, и мне был причинен тяжкий вред здоровью, виновника наказали условным сроком на полтора года, до суда мы договорились о выплате мне денег за причинение тяжкого вреда здоровью на что была написана расписка, но прошло уже полтора года а выплат так и нет хочу подать в суд по имеющецся у меня расписке, подскажите как правильно составить иск.

Имеет ли пассажир автомобиля попав в дтп право на выплату по ущербу здоровья со стороны страховой компании? При дтп был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажир находился в автомобиле виновника дтп.

Я пострадала в дтп, приченен тяжкий вред здоровью. Операции проводились бесплатно. Я обратилась в страховую компанию и мне сказали, что они выплатят только материальный вред и потерю зарплаты. Нужно предоставить квитанции об оплате, но у меня их нет так, как операции были бесплатные. К виновнику дтп претензий не имею. Имеют ли они право не выплачивать мне компенсацию за причененный вред здоровью?

Было ДТП обвинили меня, пострадавший получил вред здоровью средней тяжести, сейчас он хочет подать меня в суд за моральный ущерб за причинение вреда здоровью при дтп. Какие мои действия и что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за виновника Дтп мне был причинён тяжкий вред здоровью. После того с виновника был взыскан моральный вред в размере 40 000 т.р. На данный момент я являюсь инвалидом 2 гр. а также был уволен с работы по состоянию здоровья. Всё это, последствия Дтп. Могу я требовать с виновника возмещение морального вреда?

Могу ли я подать иск на жену собственницу авто которым был причинен материальный и моральный вред а так же тяжкий вред здоровью? Авто на момент дтп управлял ее муж который скончался.

27.01 2012 меня на пешеходном переходе сбила машина. В результате мне был причинён тяжкий вред здоровью. Не поздно ли подавать иск на моральный и материальный ущерб, и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение