Согласно п. 8 ст. 8 Федерального закона от 21.12.96 № 159-ФЗ (в ред.

Я, Трофимова Евгения Викторовна, 13.07.1991 года рождения, являюсь лицом из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 09.09.1996 года до совершеннолетия находилась под опекой у Лобановой Н.И.

Мать — Трофимова Наталья Григорьевна 01.11.2008 года была лишена родительских прав Рудничным районным Судом города Прокопьевска, отец — Трофимов Виктор Викторович 01.11.2008 года был лишен родительских прав Рудничным районным Судом города Прокопьевска.

Согласно распоряжению главы города от 26.04.1996 №512-р я была отдана под опеку.

Я состою на учете в отделе по распределению и приватизации жилья администрации города Прокопьевска, как лицо из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 16.11.2005 года. Очередь №420.

Согласно сведений Прокопьевского отдела Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области, в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о регистрации недвижимого имущества за мной, Трофимовой отсутствует. Согласно ответа на запрос филиала БТИ

Прокопьевска, сведения о недвижимом имуществе Трофимовой Е.В. отсутствует.

Согласно пункту 1 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159– ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в редакции Федерального закона от 29 февраля 2012 года № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», вступившей в силу 1 января 2013 года, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 21.12.96 № 159-ФЗ я отношусь к числу лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я не являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, а также собственником жилого помещения. Таким образом, на меня распространяется право на однократное обеспечение благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения. Также согласно вступившим в законную силу изменениям, внесенным в Жилищный кодекс Российской Федерации (статья 3 Федерального закона от 29.02.2012 № 15-ФЗ) жилое помещение должно быть мне выделено из специализированного жилого фонда по договору специализированного найма жилого помещения (п. 8, ч.1 ст. 92 ЖК РФ, ст. 98.1 ЖК РФ).

В соответствии с п.7 ст. 8 Федерального закона от 21.12.96 № 159-ФЗ (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 № 15-ФЗ) по договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Согласно п. 8 ст. 8 Федерального закона от 21.12.96 № 159-ФЗ (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 № 15-ФЗ) дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение относятся к расходным обязательствам субъектов Российской Федерации. В соответствии со ст. 11 Жилищного кодекса РФ, защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 11 Жилищного Кодекса РФ, ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159–ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в ред. ФЗ от 29.02.2012 № 15-ФЗ), ст.ст. 91, 93 ЖК РФ

Обязать администрацию города предоставить мне Трофимовой Евгении Викторовне, 13.07.1991 года рождения на условиях договора специализированного найма благоустроенное жилое помещение общей площадью не ниже установленных социальных норм.

В судебное заседание прошу вызвать:

Представителя органов опеки и попечительства МУ

«Управление образования администрации г. Прокопьевска»

К исковому заявлению прилагаю:

1. копии исковых заявлений

2 выписка из Единого реестра прав на недвижимое имущество

3 Свидетельство о регистрации по месту пребывания

4 информация БТИ

5 распоряжение об установлении опеки

6 копия паспорта

7 копия свидетельства о рождении

8 копия решения суда

9 справка детского дома

подпись.

вопрос №3547575
прочитан 224 разa

в просительной части укажите администрацию г. Прокопьевска, или определенного района Прокопьевска, какую привлекаете к ответу, в принципе нормальное исковое. Соберите все документы и идите на прием к консультанту суда он у вас при приеме документов все еще просмотрит.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X