Сейчас я проживаю в г. коврове свидетельство о рождении выдавалось в москве перовским загсом сейчас смотря по интернету увидел что ...

Читайте также:
• г. Ковров
Вопрос №3547832

У меня такая ситуация что все документы утеряны есть только копия паспорта который был утерян в 2007 г. сейчас я проживаю в г. коврове свидетельство о рождении выдавалось в москве перовским загсом сейчас смотря по интернету увидел что свидетельства там больше не выдают что мне делать куда отсылать письмо с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
15.03.2014, 17:03

Можете обратиться в ЗАГС по месту жительства (в г.Ковров).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Раменское

Паспорта никогда не было. Куда мне обратиться, что бы восстановить хотя бы свидетельство о рождении?

Прошу подскажите... Утеряны все документы, осталось только копия свидетельства о рождении, ИНН, страховое пенсионное и аттестаты. Я гражданин Узбекистана, в России проживаю с 1990 года, но без регистрации. Паспорта никогда не было. Куда мне обратиться, что бы восстановить хотя бы свидетельство о рождении?

Юрист г. Москва
31.08.2012, 10:49

Уважаемый Юрий.

А как Вы определили, что являетесь гражданином Узбекистана? Есть документы (или иные факты) это подтверждающие?

Вполне возможно, в судебном порядке установить факт постоянного проживания на территории РФ на 06.02.92 - и тогда Вы сможете получить паспорт гражданина РФ.

Если всё же являетесь гражданином Узбекистана - то документы, устанавливающие личность и гражданство, необходимо восстанавливать в Посольстве.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Такая проблема Не могла долго время заняться получением паспорта, первичный.

Такая проблема

Не могла долго время заняться получением паспорта, первичный. Сейчас занялась этим вопросом, у меня утеряно свидетельство о рождении.

Пришла сделать дубликат свидетельства, а его не выдают без паспорта.

И документы на паспорт не принимают без свидетельства о рождении.

Подскажите что желать?

Адвокат г. Краснодар
15.04.2016, 02:18

По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее:

В данной ситуации Вам без судебной процедуры не обойтись. То есть Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении личности (официально это будет называться удостоверением факта, имеющего юридическое значение).

Только при наличии на руках вступившего в законную силу решения суда, подтверждающего личность, проблем с оформлением паспорта уже не будет . Следовательно, после этого Вы можете обращаться в органы ЗАГСа за дубликатом свидетельства о рождении. Удачи, ВАм!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Я потеряла паспорт с некоторыми документами,

Я потеряла паспорт с некоторыми документами, ну для получения нового паспорта-от меня требуют свидетельство о рождении которое было утеренно с паспортом, что мне нужно сделать в такой ситуации-Ведь без паспорта не выдают свидетельство о рождении, а без свидетельства о рождении паспорт.

Юрист г. Москва
25.04.2015, 10:38

Согласно Административному регламенту ФМС РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ (утв. Приказом ФМС России от 30 ноября 2012 года № 39) в случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории РФ по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

[u]При невозможности представления свидетельства о рождении [/u](повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), [u]паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения[/u]

Вам помог ответ?ДаНет

Как восстановить свидетельство о рождении, если там не совпадают данные с паспортными?

Утеряно свидетельство о рождении. Запросили дубликат, но оказалось, что в архиве в свидетельстве другое имя и другая дата рождения, хотя военный, паспорт всё выдавалось по свидетельству. Родился в чимкентской области, Пахтаральский район. Свидетельство необходимо восстановить, так как хочу переехать в Казахстан из Узбекистана и для подачи на гражданство Казахстан документов, необходимо свидетельство о рождении.

Куда обратиться или как можно восстановить свидетельство в данными, совпадающими с данными в паспорте? Мне 56 лет.

Юрист г. Екатеринбург
23.03.2013, 10:00

В РФ – это делается по следующему пути пишется письмо в ЗаГС, что бы те разобрались . И если все же под теми номерами стоит другой человек. А дубликат они не могут дать. То в суд на установление юридического факта. Если все инстанции исчерпаны и есть ответы из ЗаГСа, которые в свою очередь не могут предоставить исправное свидетельство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите где и как можно получить документ, потверждающий родство покойного дедушки и его покойной мамы.

В Санкт-Петербурге для подхоронения дедушки к его маме необходимо свидетельство о его рождении (документ подтверждающий родство), однако свидетельство о рождении было утеряно. Сейчас мы обратились в ЗАГС для получения повторного свидетельства о рождении, но никакие данные там не сохранились (давно был пожар и данные утеряны). Подскажите где и как можно получить документ, потверждающий родство покойного дедушки и его покойной мамы. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.07.2016, 13:52

Если в ЗАГСе отсутствуют документы и их нет в главном архиве (ну мало ли, запрос все-равно нужно послать), то только в судебном порядке. Называется это - установление юридически значимых фактов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.07.2016, 13:56

Только через суд устанавливается родство. если документов не сохранилось ст.264 ГПК РФ. Иного пути у вас нет

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли поменять паспорт без свидетельства, если восстановить будет невозможно или очень долго?

Предстоит обмен паспорта по возрасту 45, но утеряно свидетельство о рождении, которое выдавалось в Таджикистане, а проживаю я в Краснодаре. Куда обращаться, чтобы восстановить свидетельство. Могут ли поменять паспорт без свидетельства, если восстановить будет невозможно или очень долго?

Юрист г. Волгоград
06.05.2015, 14:39

Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего проживания запрос делается через ЗАГС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бердск

И как теперь узнать где действительна была допущена ошибка, в свидетельстве или в паспорте, выданном в 14 лет?

Моя мама через 5 лет выходит на пенсию, у нее после 15 лет было потеряно свидетельство о рождении, так как ее мама умерла и найти документы не удалось, в 14 лет она получала паспорт по свидетельству о рождении, которое было утеряно, недавно она сделала запрос по месту рождения в ЗАГС о получении повторного свидетельства, оно пришло и тут оказалось, что дата рождения по нему не соответствует дате в паспорте! В свидетельстве указано 02.11.1964, а в паспорте и во всех документах за всю жизнь стоит 11.07.1964! В нашем ЗАГСе сказали менять все документы, что нам теперь делать? И как теперь узнать где действительна была допущена ошибка, в свидетельстве или в паспорте, выданном в 14 лет?

Юрист г. Новосибирск
27.02.2014, 10:58

Ошибку возможно исправить в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.02.2014, 07:50

Здравствуйте. Поменяйте паспорт, а другие документы, имеющие отношение к пенсии можно изменить, если невозможно без суда - в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Утерян паспорт

Был утерян паспорт. Могу ли я восстановить паспорт если проживаю не по месту регистрации и нет временной? У меня нет свидетельства о рождении. Но есть копия паспорта утерянного. Могу ли я восстановить с ней или свидетельсво о рождении нужно обязательной.

Адвокат г. Ангарск
26.06.2013, 16:25

Обратитесь в паспортный стол по месту вашего проживания. Вам должны восстановить паспорт, заплатив правда штраф за его утерю

Вам помог ответ?ДаНет

Выдача повторного свидетельства о рождении ребенка

Правомерно ли мне отказали в выдаче повторного свидетельства о рождении ребенка, если я обратилась в загс по месту прописки, а свидетельство выдавалось в другом загсе. Могли бы они сделать запрос? Чтоб мне не ездить по загсам.

Юрист г. Новокузнецк
12.08.2014, 17:18

ЗАНС в такой ситуации мог бы переадресовать ваш запрос в ЗАГС котороый выдавл первоначальное свидетельство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Утеряно свидетельство о рождении, выданное в г.Тайшет Иркутской области.

Утеряно свидетельство о рождении, выданное в г.Тайшет Иркутской области. Есть отпечатанная на пишущей машинке незаверенная копия. ЗАГС г. Алматы (Казахстан) не выдает родной сестре (других родственников нет) свидетельство о смерти без свидетельства о рождении, а ЗАГС г.Тайшет не выдает копию свидетельства о рождении без свидетельства о смерти.

Юрист г. Усолье-Сибирское
01.02.2016, 19:57

Простите из вашего объяснения ничего не понятно. С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.02.2016, 04:46

Вам нужно получать свидетельство о рождении. Если отказ значит обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение