Права прописанных совершеннолетних брата и сестры на жилье - возможность получения двух однокомнатных квартир и метраж по закону, а также право на жилье в новом доме при реконструкции

• г. Самара

Г. Самара, не приватизированная 2-х комнатная квартира, жилая площадь по старому ордеру 24 кв.м. - прописаны два совершеннолетних человека брат и сестра... жилье собираются сносить по программе реконструкции... на что мы имеем право претендовать? Можем ли мы получить две однокомнатных квартиры и какой метраж нам положен по закону? Имеем ли мы право получить квартиру в новом доме, который будет строиться на месте сноса старого дома?

Ответы на вопрос (1):

При расселении нанимателям предоставляется по договору социального найма благоустроенное равноценное о метражу и количеству комнат жилое помещение в пределах того же населенного пункта. Не обязательно в новом доме.

Спросить
Пожаловаться

Г. Самара, не приватизированная 2-х комнатная квартира жилая площадь 24 кв.м., общая неизвестна, т.к. в старых ордерах указывали только жилую площадь - прописаны два совершеннолетних человека брат и сестра... жилье собираются сносить по программе реконструкции-жильё не признано аварийным!, просто реконструкция проводится в связи с проведением чемпионата мира в 2018 г. в самаре... на что мы имеем право претендовать? Можем ли мы получить две однокомнатных квартиры и какой метраж нам положен по закону? Имеем ли мы право получить квартиру в новом доме, который будет строиться на месте сноса старого дома?

Есть 3-комнатная квартира, доставшаяся по наследству от матери, брату и сестре (родным). Приватизирована матерью. Квартира унаследована в равных долях, лицевой счет не разделен, доли в квартире не выделены. Прописан только брат. Вопрос-если квартиру будут сносить (она в старом каменном доме в Ленобласти), что получат собственники жилья? Одну квартиру на двоих или каждый какое то жилье? И получит ли сестра, которая там не прописана, но является собственницей половины квартиры.

Идёт расселение аварийного жилья, квартира 2-х комнатная

В квартире прописаны 4 человека

Я, мой ребёнок, брат, дядя.

Какое жильё положено нам, и можно ли получить 2 однокомнатные квартиры, равные положеннвм квадратными метра на семью из 4-х человек?

Мы с отцом прописаны в двухкомнатной квартире деревянного дома, который идет под снос. Ордера у нас разделены (на каждого одна комната). Как нам должны дать новое жилье после сноса - снова двухкомнатную квартиру или же две отдельные однокомнатные квартиры?

У нас муниципальная 3-х комн. Квартира, площадью 52,4 кв. м. Все комнаты изолированны, прописано и проживает шесть человек, из них трое не совершеннолетние, наш дом расселяют по программе (снос ветхого и аварийного жилья). Нам предложили 2-х комн. Квартиру в новом доме равную по площади, но жилая площадь в новой квартире меньше чем в нашей старой. Можем ли мы расчитывать на 3-х комн. Квартиру?

У моей семьи 3-комнатная квартира. В ней прописаны мои родители, родной брат, я, мой муж и ребенок. Дом собираются сносить и будут предоставлять новое жилье. Скажите, имеем ли право мы претендовать на две квартиры, т.е. мои родители и брат и квартиру для меня с ребенком и мужем, поскольку мы отдельная семья. Если да, то сколько квадратных метров положено на человека. Спасибо.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираются сносить пятиэтажку (Одинцово), нас соответственно переселят в новый дом. Квартира двухкомнатная, 42 метра, прописаны брат и сестра, не приватизирована. У сестры есть муж, проживает в этой квартире, но не прописан в ней. Какую квартиру нам должны дать в новом доме?

У нас 3-х комнатная квартира общей площадью 78 кв/м Дом собираются сносить. Имеется два собственника бабушка и внук. Скажите пожалуйста имеем ли мы право претендовать на две квартиры разной площади и на основании какого закона.

Собираются сносить дом, т.к. на его месте хотят стоить новый. Есть приватизированная двухкомнатная квартира - 40 метров. Имеют ли право предоставить нам однокомнатную квартиру такой же общей площади, при том что жилая площадь в новой квартире существенно меньше. Или новое жилье должно быть равноценным и по количеству комнат тоже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение