Купили дом в ипотеку под мат. кап. . хочу развод, как правильно поделить?

• г. Черногорск

Купили дом в ипотеку под мат. кап. . хочу развод, как правильно поделить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущество , нажитое в браке, принадлежит супругам на праве общей совместной собственности, если нет брачного договора. Его раздел возможен по соглашению супругов, а в случае спора-в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод и раздел дома. Дом купили в ипотеку, половину ипотеки выплатили за счет мат. кап. Есть обязательство перед пенсионным.

Покупали с мужем дом в ипотеку с использованием мат. капитала и обязательством выделения долей детям, после погашения ипотеки. Сейчас мы с мужем в разводе, хотим продать дом и поделить имущество. Как быть с этим обязательством? Ипотека пока не погашена, хотим погасить сразу, как найдется покупатель.

С бывшей женой (она же созаёмщик) в разводе уже 3 года. Перед разводом была оформлена ипотека под материнский капитал. Есть 2 детей. После развода плачу по ипотеке только я. Осталось 600000 рублей и 7 лет. В квартире не проживаю, есть только доля. Хочу поделить ипотеку с бывшей женой. Как будет делиться ипотека и куда обратиться?

Хочу подать на развод. У нас ребенок 2,5 года. В мае 2007 г. купили квартиру по ипотеке. Платим ежемесячно 30 тыс. руб. Первоначально платил муж за ипотеку. Сейчас платим вместе. Как при разводе будет делиться квартира?

Дом взяли с женой на двоих в ипотеку. Половину ипотеки оплатили материнским капиталом. Платежи по ипотеке платил я. Сейчас жена подала на развод и хочет продать дом и поделить деньги пополам. Мои родители вложили в этот дом кучу денег. Дом стал дороже. Я предложил ей только сумму материнского капитала. Она не согласна. Как быть. И еще вопрос если я не хочу продавать дом, а хочу жить в нем и дальше, как поступит суд при разводе? Спасибо.

Квартиру купили под ипотеку, находясь в законном браке, в период выплаты ипотеки один из супругов официально не работал... как суд поделит квартиру в случае развода...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в ипотеку развелись, дом в совместной собственности, три года в разводе, год платил за ипотеку один потом пополам в доме не живу три года. Как мне правильно продать дом бывшей жене, мою половину, переоформив на сына, дом в ипотеке.

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

Как поделить 2 квартиры при разводе с 2 мя детьми, если:

1 квартира в ипотеке с применением мат. капитала

2 квартира куплена на деньги от продажи квартиры жены пренадлежавшей ей до брака, жена продала двушку купила трёшку под ипотеку, тк взяты деньги на ремонт в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение