Можно ли восстановить утерянные документы на дом если хозяйка давно умерла, в права наследования никто не вступал.

• г. Липецк

Можно ли восстановить утерянные документы на дом если хозяйка давно умерла, в права наследования никто не вступал. В доме прописан сын хозяйки. Куда ему следует обратиться чтобы оформить дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если он был зарегистрирован в доме, то следует обратиться к нотариусу, просить дать запросы на восстановление документов. Если не был зарегистрирован, то ему придется обращаться в суд.