Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу открыть свое дело по транспортным услугам, сделать такси.

вопрос №35481
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

Желаю Вам удачи! Если возникнут какие-то дополнительные вопросы, обращайтесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть свое дело, не знаю с чего начать куда обращаться, какие документы, куда подавать? Спасибо.

вопрос №11809741
прочитан 29 раз

Заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подается в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации). Госпошлина 800 р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Нужно коды ОКВЕД подобрать. Вы ООО планируете открыть?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно определить как вы будете вести деятельность и какую: ИП или ООО, от этого и будет зависит пакет документов. В любом случае необходимо заполнить соответствующую форму заверить подпись у нотариуса, сдать документы в налоговую, затем заказать печать, стать на учет в пенсионный и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть свое дело в торговле. Что лучше открыть ип или ЧП? спасибо.

вопрос №3969577
прочитан 47 раз

ЧП нет такого вида деятельности - ИП (индивидуальный предприниматель) - ранее был ЧП (частный)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В РФ можно зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя, либо стать учредителем юридического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть свое дело. Но имеется два непогашенных долга по картам... Смогу ли я это сделать?

вопрос №11240740
прочитан 4 разa

Можете, не проблема.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сможете, запрета нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть свое дело, но регистрироваться как ИП первый месяц не хочу! Что мне за это грозит?

вопрос №6612287
прочитан 4 разa

Ответственность за незаконное предпринимательство, вплоть до уголовной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть свое дело! Какие документы для этого необходимо собрать? В чем отличие ООО, ЗАО и ЧП в плане документов?

вопрос №437453
прочитан 93 разa

Организационно-правовая форма юридических лиц (как один из примеров) - это ООО-общество с ограниченной ответственностью, ЗАО-закрытое акционерное общество.

В ООО уставный капитал разделен на доли по числу участников. В ЗАО вместо долей - акции.

ЧП - это индивидуальный предприниматель. Наиболее простая форма регистрации для открытия своего дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть свое дело. Продавать и покупать б\у сотовые телефоны. И прочую цифровую технику.

Я открываю "магазин".Приходит человек и приносит мне б\у сотовый телефон. Мы договариваемся о цене, я отдаю деньги и он уходит. Потом я выставляю тел. с наценкой.

Вопрос.

Нет ли проблем с регистрацией фирмы?

Как регистрировать для налоговой когда я покупаю телефон с "рук" для продажи?

Как это по Налоговому кодексу РФ платить налоги 6% с доходов или 15 % с оборота? Как выгоднее в моей ситуации?

А И/П регистрируется только по месту жительства?

Заранее благодарю.

С Уважением Сергей.

vip
вопрос №528988
прочитан 62 разa

Сергей,

Зарегистрировать вы можете как И/П, сфера деятельности торговля товарами бытового назначения.

Смотрите нормы для торговли товарами секонд-хенд.

Налог Вам придется платить фиксированный. По упрощенной системе налогообложения не пойдет, т.е. 6 % не применимо в Вашем случае.

С Уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть свое дело по продаже сушенной рыбы на территории Казахстана, сам я нахожусь в России что мне для это нужно?

вопрос №4147710
прочитан 31 раз

В связи с образованием ЕЭС проблем с перевозкой грузов через границы не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение