Суд установил проценты по солидарному погашению задолженности заемщика и поручителей в сумме 45000. Заемщик имеет еще другие кредиты, у второго поручителя низкий доход и алименты, а у меня есть дети и

• г. Серов

Я являюсь одним из поручителем, мой заемщик не платил в течении года, набежали проценты в сумме 45000, по суду постановили выплачивать эту сумму солидарно. У второго поручителя доход маленький, алименты, у заемщика много еще кредитов, мне сказал пристав что у меня будут вычитать 40% из зарплаты, так же у меня двое н/летних детей и плюс еще свой кредит. Я плачу по 12500, зарплата 35000. Сколько вычтут у меня с зарплаты? Так как еще не вычитали. Кто устанавливает сколько процентов надо вычитать? Учитывается ли, что с зарплаты еще вычитается мой собственный кредит?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд на снижение сумм платежей. и на взыскание этих сумм с должника в Вашу пользу.