Вопрос о выписке из ЕГРП при покупке объекта незавершенного строительства (ИЖС) с переходом права аренды земельного участка

• г. Новосибирск

Хочу купить объект незавершённого строительства (ИЖС) с переходом права аренды земельного участка под объектом. Нужна ли выписка из ЕГРП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Выписка ЕГРП нужна только для Вас, чтобы проверить, кто действительно является собственником объекта, какие имеются обременения и т.п.

Для самой сделки выписка в принципе не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужна. Право собственности на объекты незавершенного строительства осуществляется на основании общих принципов, порядка, который устанавливает закон «О государственной регистрации».

Как правило, перед покупкой объекта недвижимости в территориальном отделении Росреестра запрашивают подтверждение сведений, исходящих от продавца (собственника недвижимости).

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не желаете покупать "кота в мешке", то выписка необходима.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

В октябре истекает срок аренды земельного участка заключенный для завершения строительства 2 объектов незавершенного строительства. Один объект завершен. В собственности. Подскажите пожалуйста на каких основаниях сейчас нужно обращаться в УЗИО для заключения договора аренды земельного участка при условии, что остался объект незавершенного строительства.

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Возможно ли расторгнуть договор аренды земельного участка, заключенного сроком на 3 года для индивидуального жилищного строительства, если на указанном земельном участке расположен объект незавершенного строительства. Право собственности на объект незавершенного строительства и договор аренды земельного участка зарегистрированы в органе, осуществляющим гос. регистрацию.

Законно ли взыскание необоснованного обогащения с собственника объекта незавершённого строительства за вынужденное "пользование" земельным участком под этим объектом? Как остановить взыскание?

Как обязать администрацию города заключить договор аренды либо изъять объект незавершённого строительства у собственника, после окончания срока действия второго по счету договора аренды земельного участка?

Такой вопрос:

ООО отказано в приватизации земельного участка под объектом незавершенного строительства (ООО является собственником указанного объекта) по тому основанию, что в ч.1 ст.36 Земельного кодекса не упомянуты объекты незавершенного строительства. Так возможен ли выкуп участка под объектом незавершенного стролительства, если да, то какими нормативными актами это регулируется. Заранее спасибо.

Приобретаю объект незавершенного строительства (жилой дом) Аренда земельного участка прекратилась после 1996 г. и на настоящий момент состояние неизвестно. Вопрос: могу ли я заново оформить аренду земельного участка под строительство жилого дома (завершить строительство). Может ли данный участок под строительство дома перейти к другому в связи с неуплатой аренды предыдущим владельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация по договору купли-продажи недвижимости приобрела объект незавершенного строительства. Земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости (находящийся в муниципальной собственности), находился у продавца на праве аренды. Возникает ли у нового собственника объекта незавершенного строительства право на приобретение данного земельного участка в собственность? Какие документы нужны для регистрации дог. к-п незавершенного строительства?

Хочу продать объект незавершенного строительства находящийся на арендованном земельном участке. Есть постановление о предоставлении земельного участка в аренду и договор о предоставлении муниципалитетом зем. участка на условии аренды, свидетельство о государственной регистрации права, тех паспорт домовладения и градостроительный план земельного участка. Как совершить правильно сделку.

Как продлить аренду земельного участка, предоставленного в аренду по итогам торгов (аукцион) на 5 лет, под многоэтажное жилищное строительство, использовав при этом и срок продления аренды для завершения строительства на 3 года, на земельном участке имеются объект незавершенного строительства, зарегистрированный в установленном законодательством порядке.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение