Вопрос о выписке из ЕГРП при покупке объекта незавершенного строительства (ИЖС) с переходом права аренды земельного участка

• г. Новосибирск

Хочу купить объект незавершённого строительства (ИЖС) с переходом права аренды земельного участка под объектом. Нужна ли выписка из ЕГРП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Выписка ЕГРП нужна только для Вас, чтобы проверить, кто действительно является собственником объекта, какие имеются обременения и т.п.

Для самой сделки выписка в принципе не требуется.

Да, нужна. Право собственности на объекты незавершенного строительства осуществляется на основании общих принципов, порядка, который устанавливает закон «О государственной регистрации».

Как правило, перед покупкой объекта недвижимости в территориальном отделении Росреестра запрашивают подтверждение сведений, исходящих от продавца (собственника недвижимости).

Если Вы не желаете покупать "кота в мешке", то выписка необходима.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.