Отказ частных предпринимателей от оформления трудовой книжки - причины и законодательство

• г. Череповец

Почему частные предприниматели отказываются оформлять трудовую книжку? И какие законы есть по данному вопросу. Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

См. ст. 309 Трудового кодекса РФ. Подтверждением трудового стажа является трудовой договор. Работодатели - частные предприниматели (они же - физические лица, а не организации) не вправе делать записи в трудовой книжке.