Изменение причинной связи военного заболевания - процедура получения заключения военно-врачебной комиссии

• г. Москва

Порядок получения заключения военно-врачебной комиссии по изменению причинной связи « заболевание в период военной службы» на формулировку «Военная травма».

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Порядок прописан в регламенте комиссии по прохождению военно-врачебной комиссии. Удачи вам в делах, если остались еще вопросы пишите мне, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в ВВК с заявлением на обследование и признания заболевания военной травмой

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности. Бессрочное заболевание получено в период военной службы по заболеванию: ИБС,стеконокардия напряженияФК 2, преходящие нарушение ритма, артериальная гипертония 3 степени, правосторонний гидронефроз, хронический пиелонефрит; сопутствующий диагноз: чМТ,последствия множественных огнестрельных пулевых ранений 1987 г. В 2016 главный центр военно-врачебной экспертизы МО РФ вынес заключение военно-врачебной комиссии-военная травма по огнестрельным ранениям при исполнении обязанностей военной службы. Вопрос-можно ли изменить формулировку в справке МСЭ с заболевания полученного в период военной службы на военную травму?

Инвалид 3 группы бессрочно причина инвалидности " заболевание получено в период военной службы", возможно ли изменить формулировку причины инвалидности на "Военная травма" если имеется архивная справка и на основании ее имеется заключение ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ГЛАВНОГО ЦЕНТРА ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МО РФ "ВОЕННАЯ ТРАВМА" тел.8-960-514-74-70 Александр. Спасибо!

У меня на руках имеется СВИДЕТЕЛЬСТВО (не справка, а свидетельство) О БОЛЕЗНИ ВЫДАННАЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ВВК (военно-врачебной экспертизы) . В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ НАПИСАНО ---ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ---

Согласно п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

ТАМ ГОВОРИТСЯ:

- По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

КРОМЕ ТОГО в ЗАКОНЕ НАПИСАНО:

- Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

У меня к Вам ДВА ВОПРОСА (!).

Уважаемые Господа Юристы!

Правильно-ли я понимаю НА ОСНОВАНИИ СКАЗАННОГО В ЗАКОНЕ (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

1. Т.Е. согласно СВИДЕТЕЛЬСТВО О БОЛЕЗНИ полученного на военной службе НИКТО НЕ ВПРАВЕ ОТМЕНИТЬ?

Гражданские врачи говорят якобы СВИДЕТЕЛЬСТВО О БОЛЕЗНИ подлежит сомнению!? И намерены переосвидетельствовать меня в гражданской больнице!?

2. ПРАВЫ-ЛИ Гражданские врачи? (правомерны-ли их действия, или это корупционные признаки действия врачей)?

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Имею ли я права на получение мат. премии, если нахожусь на освобождении по решению военно врачебной комиссии Д-не годен к военной службе (ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ)

На ВВК сделали заключение: острый миеловидный лейкоз. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытой черепно-мозговой травмы. Военная травма. Жирным шрифтом выделены слова заболевание получено... и военная травма. Д-не годен к военной службе. МСЭК не признает военную травму а ссылается на просто заболеваеие. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

В заключении ВВК написано-заболевание получено в период военной службы. В чём проблема для МСЭ, если нет формулировки военная травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, На ВВК дали заключение; заболевание полученое в период военной службы. Когда пришол из архива акт о несчастном случае на производстве, на ВВК дали другое заключение: ВОЕННАЯ ТРАВМА. А Постоновление 23 ВВК По причинной связи "Заболевание получено в период военной службы" - отменить. Мне не понятно почему с начало заболевание

(травма глаза, химический ожог известью роговицы, коньюктивы 3 а,3 б.степени) А потом военная трава. В Акте написано; Травма получена при исполнении обязаностей военной службы. Они чо на ВВК протеворечат сами себе? В какой Суд оброщаться? Выигрошное это дело? Травма была 1987 г. Какие мне положены выплоты, льготы? При увольнении не дали не каких документов по травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение